Главная » 2018 » Июнь » 22 » Новости жилищных программ в регионах

18:21
Новости жилищных программ в регионах

Новости жилищных программ в регионах

На днях в Харькове заключен 60-й кредитный договор на строительство жилья за счет бюджета города Харькова с участником боевых действий в зоне антитеррористической операции. Согласно условиям городской целевой социально-экономической программы строительства доступного жилья на 2010-2020 годы, эти беспроцентные кредиты имеют срок возврата до 15 лет, размер личного взноса заемщика от 5% стоимости строящегося жилья. В Харькове расходы на кредитование участников АТО на текущий год предусмотрены в объеме 20 млн грн.
На сессии Николаевского городского совета внесены изменения в порядок предоставления государственной поддержки для обеспечения доступным жильем граждан города. Согласно изменениям, преимущество в предоставлении поддержки для приобретения жилья за счет средств бюджета города Николаева предоставляется: семьям с инвалидами; семьям с детьми-инвалидами; семьям, где один из членов семьи погиб во время прохождения военной службы и/или участия в боевых действиях в зоне АТО; семьям внутренне перемещенных лиц, в которых один из членов семьи является участником АТО.
Также в программу включены такие слои населения, как работники учреждений здравоохранения и учебных заведений. Они смогут получить поддержку за счет средств бюджета г. Николаева в размере 40% стоимости строительства (приобретения) доступного жилья и/или предоставлении льготного ипотечного жилищного кредита при условии компенсации 20% предприятием, которое участвует в реализации программы.
В Славутиче, Киевская область, состоялась рабочая встреча первого заместителя городского головы Виктора Шевченко с директором Ипотечного центра Держмолодьжитла Николаем Марчуком. Участники встречи решили изучить возможности разработки проекта программы «Обеспечение молодежи в г. Славутич собственным жильем».


Источник: dom.ria.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]