Главная » 2017 » Июнь » 21 » Недвижимость в Милане опять подорожала

15:15
Недвижимость в Милане опять подорожала

Недвижимость в Милане опять подорожала

Цены на дома и квартиры в северном итальянском городе начинают восстанавливаться. Продажи, которые растут по всей Италии в разных объемах, увеличиваются в столице Ломбардии почти три года подряд.

Продажи жилья в Милане выросли в первом квартале 2017 года, согласно данным Агентства налоговых доходов Италии, но тенденция замедляется. В Милане продажи с января по март поднялись на 13,8% (третий по величине показатель среди восьми крупных городов) по сравнению с национальным средним ростом на 8,6%.

Однако в нескольких предыдущих кварталах продажи выросли более чем на 20%. По словам экспертов, с учетом новых ипотечных кредитов рынку грозило замедление. Стремительное развитие было обусловлено снижением цен, которое, похоже, заканчивается.

По мнению президента исследовательского института Scenari Immobiliari Марио Брелиа, многие годы рынок жилья неплохо развивается, но, как это ни парадоксально, сдерживается отсутствием предложения. Через пару лет будут построены новые жилые объекты. Это является предпосылкой для повышения стоимости в течение года на 2-4% в зависимости от района, что практически вдвое превышает показатели в других итальянских городах.

Самыми востребованными категориями жилья станут объекты стоимостью менее 200 000 долл и более 1 миллиона долл. Для центра и близлежащих к центру районов города цены сохраняются, но в центре наблюдается небольшое повышение ставок – примерно на 1,5% за квадратный метр.

По данным Омийского агентства доходов, в 2016 году продажи выросли во всех районах Милана. В историческом центре в 2016 году покупатели заключили 510 сделок, что на 48,5% больше, чем в 2015 году.

Стоимость роскошной жилой недвижимости, по данным Tirelli & Partners, колеблется от 12 800 долл за кв.м в среднем по модному округу Quadrilatero (10 600-16 100 долл за квадратный метр) до почти 7 000 долл за кв.м в оставшейся зоне.


Источник: prian.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]