Главная » 2018 » Апрель » 8 » Недвижимость от хозяев и без комиссий

21:07
Недвижимость от хозяев и без комиссий

Недвижимость от хозяев и без комиссий

Современный рынок недвижимости в Украине переживает проблемы, так как стоимость квадратного метра жилой и не жилой недвижимости обесценились относительно иностранной валюте. По этому мы ощущаем большую нехватку качественных квадратных метров в сегменте новостроек. Исходя из того, что застройщики пытаются изыскать большую выгоду с продающихся ими помещений, а особенно это касается жилых много квартирных домов, то мы видим, что при строительстве таких зданий используются современные материалы из бюджетного сегмента, что в первую очередь не дает высоких критериев зданию в части энергоэфективности.

Именно по этому современные новостройки, хоть и построены из материалов по евро стандарту с утеплением фасада и современной системой отопления, но имеют коммунальные платежи аналогичные рынку вторичной недвижимости. А если сравнить стоимость квадратного метра в ново построенном жилье и рынке вторичной недвижимости, то мы увидим, что второй вариант гораздо дешевле. Но разница так же будет видна в том, что квартиры от застройщиков сейчас продают даже без черновой отделки. А на вторичном рынке можно приобрести квартиру как с плохим ремонтом, так и с современным, в которую можно просто переехать и жить.

Так же при покупке жилья можно очень хорошо сэкономить, так как почти 95% квартир продаются через агентства недвижимости или частных риэлтеров, которые имеют свой процент от продажи. Обычно этот процент уже закладывается в стоимость жилья, который оплачивает покупатель.

В ином случае лучше всего искать квартиру от хозяев и не оплачивать прибыль агентств недвижимости и нотариусов. Но такой поиск квартир очень сложный, ведь это около 5% всех сделок недвижимостью. Для того, что бы вам легче было найти квартиру на прямую от хозяев вам следует посмотреть тут. Где имеется большой выбор квартир, частных домов, коттеджей и другой недвижимости.

Такие интернет сервисы проверяют объект недвижимости, вы имеете общение только с реальным продавцом, не тратите время и средства на агентство, риэлтеров.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]