Главная » 2019»Март»26 » Не более 7% проектов в Украине соответсвуют мировым трендам рынка недвижимости
18:21
Не более 7% проектов в Украине соответсвуют мировым трендам рынка недвижимости
В более чем 90% проектов, представленных на MIPIM-2019, главное внимание было уделено энергоэффективности и экологичности.
Об этом сообщила Ольга Соловей, сооснователь и управляющий партнер Украинского клуба недвижимости (URE Club).
Среди главных мировых трендов развития рынка недвижимости, эксперт также назвала сотрудничество городов и бизнеса, привлечение инвестиций и борьба за инвестора, реализация инфраструктурных проектов в рамках государственно-частного партнерства.
«На сегодняшний день сверхактуальными вопросами для мирового рынка являются диджитализация строительства, экономика совместного пользования (создание ко-воркингов, ко-ливингов при совместном финансировании), а также многофункциональность объектов недвижимости», – сказала Ольга Соловей.
По ее словам, на сегодняшний день лишь 5-7% создаваемых отечественных объектов и то с большой натяжкой, можно считать такими, которые соответствуют заявленным мировым трендам.
Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]