Главная » 2018 » Июль » 18 » Названы регионы, где худшая ситуация с ремонтом дорог

17:13
Названы регионы, где худшая ситуация с ремонтом дорог

Названы регионы, где худшая ситуация с ремонтом дорог

В течение первого полугодия 2018 года выполнено более 50 % плана ремонта украинских дорог.

Об этом сообщает вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

По словам Кистиона, лучше всего с поставленной правительством задачей справляются Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Херсонская и Хмельницкая области.

"У них процент выполнения работ превышает в среднем 80 %", – сказал Кистион.

Однако, к сожалению, серьезное отставание имеют Житомирская, Николаевская, Ривненская, Сумская и Черновицкая области.

"Худшая ситуация в Черновицкой и Сумской области. Там до сих пор не начаты никакие работы, отсутствуют даже проектные документации. При таком уровне финансирования, которое самое высокое за последние годы, это недопустимо", – убежден Кистион.

Вице-премьер-министр напомнил, что на ремонт дорог в этом году правительство выделило рекордные за последние три года 45,7 млрд грн: 19 млрд грн направлено на ремонт дорог государственного значения, 11,53 млрд грн – на местные дороги, которыми теперь занимаются ОГА, 2,6 млрд грн идет на безопасность на дорогах и 3,4 млрд грн на эксплуатацию дорог государственного значения – освещение, разметки, уборка и тому подобное.

"Правительство ответственно выполнило свои обязательства – средства на ремонт украинских дорог, особенно на местах. Однако ресурсы регионами используются достаточно неэффективно. При объемах финансирования 5 млрд грн – средства Дорожного фонда для ремонта дорог местного значения – на казначейских счетах лежат незадействованными 3,2 млрд грн. Не используются и 2,9 млрд грн от таможенного эксперимента, которые могли бы работать на пользу экономики. До начала зимы ожидаем полного выполнения нынешнего плана, поэтому стоит ускориться и ответственнее отнестись к своим обязанностям", – резюмировал Кистион.


Источник: censor.net.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]