Главная » 2018 » Май » 22 » Насосы дренажные

21:02
Насосы дренажные

Насосы дренажные

Современное строительство на приусадебном участке подразумевает под собой не только строительство нового и уютного дома, но еще и облагораживание территории куда входить не только тротуарные дорожки, клумбы, но еще и хозяйственные постройки, бассейны, искусственные пруды, беседки и многое другое.

Обустройство приусадебного участка такое затратное дело как и строительство нового дома, так как оно в так же включает в себя не только строительные и ландшафтные работы, но еще и прокладку инженерных сетей. Чаще всего такие инженерные сети в себя включают системы освещения земельного участка, систему полива газонов, наружного водопровода, и различные дренажные системы.

Для самых простых дренажных систем вам не понадобится специальное насосное оборудование, а вот для более сложных, где необходимо выкачивать или перекачивать вожу вам потребуются специальные дренажные насосы.

Данный тип насосного оборудования предназначен для работы в агрессивной среде, попросту они разработаны для перекачивания жидкости Обычно такими частицами являются листья, песок, мелкие камни и щепки. Данный вид мусора в дренажных системах очень распространен. Соответственно такой тип насосного оборудования очень хорошо подходит для искусственных прудов, фонтанов, бассейнов. Во всех этих строениях в воду чаще всего попадают мелкие твердые частицы.

По мимо этого дренажный насос очень хорошо подходит для откачивания воды из затопленного подвала, погреба или сливной ямы. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются жильцы многоквартирных домов, когда в подвале случается прорыв воды, а после ремонта магистрали она будет очень долго уходить. По этому в такой момент вам поможет дренажный насос, который выполнит всю работу по откачки воды в ливневую городскую систему.

Так же хорошо зарекомендовали себя такие насосы в частном секторе, который расположен в низинах или возле водоемов, где весной чаще всего случаются паводки, в следствии чего происходит затопление погребов, сливных ям и подвалов. Данное насосное оборудование очнь быстро выкачает грунтовые воды из вашего строения.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]