Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Надёжная крыша для вашего дома

09:27
Надёжная крыша для вашего дома

Надёжная крыша для вашего дома

Для строительства надёжной крыши сегодня используются самые различные материалы. Но при этом есть один важный элемент, без которого, ни одна крыша не сможет существовать. Это стропильная система.

Что такое стропильная система или стропила для крыши

Если говорить коротко и ясно, то можно сформулировать так: стропильная система кровли — это неотъемлемая часть здания, состоящая из каркаса и опор, устанавливаемых на несущие стены строительного объекта. И именно эта система, или правильней сказать каркас, становится главным основание для всех последующих элементов, которые в целостности будут составлять кровлю дома.
Какими должны быть размеры стропильной системы? Подобные данные целиком и полностью зависят от таких аспектов, как:
 - размер  готового здания;
 - выбора материалов;
 - точного расчёта нагрузок;
 - формы крыши.
Разумеется, не многим под силу разобраться во всех тонкостях самостоятельно, поэтому помощь специалистов окажется как нельзя кстати. Найти их вы сможете на , где вы по своему усмотрению выберете наиболее подходящую организацию, которая поможет вам решить задачу строительства будущей кровли.
По большому счёту есть только два варианта стропильных систем. Это деревянные и металлические. Каждая из них будет актуальна в соответствии с общими технологическими особенностями дома и потому, при выборе материалов следует учитывать именно этот фактор.
Что касается выбора кровельного покрытия, то в данном случае, тоже есть много вариантов, позволяющих решить проблему с учётом имеющихся возможностей и потребностей.

Кровельные покрытия

Как показывает общая статистика, современный рынок кровельных материалов имеет тенденцию спроса как на металлочерепичные покрытия, так и на натуральную черепицу. И надо сказать, что последняя становится всё более и более популярной. Этому способствует не только физические свойства, которыми обладает данный материал, но и тот фактор, что он стал намного доступнее по сравнению с прошедшими периодами. Компании по монтажу натуральной черепицы практически досконально освоили технологию установки подобных конструкций. Они используют современные инновации и инструменты, что позволяет в несколько раз сократить расходную стоимость на выполнения ряда необходимых работ.
Ну а для того чтобы выгодно купить натуральную черепицу в Минске, вам достаточно просто обратиться на портал и заказать оптимальный разновидность кровельного покрытия по приемлемой стоимости.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]