Главная » 2017 » Май » 29 » На строительном рынке скоро наведут порядок

15:57
На строительном рынке скоро наведут порядок

На строительном рынке скоро наведут порядок

На строительном рынке смогут выжить только компании, имеющие запас прочности. Такое мнение высказал президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

"Выживут те, у кого есть запас прочности. Компании-однодневки, которые влезли в кредиты, чтобы построить несчастную "свечку", просто не потянут конкуренции. Ситуация, сложившаяся в экономике и на строительном рынке, достаточно сильно давит. Крупные застройщики умеют с этим справляться, этот кризис далеко не первый, знаешь, что делать. А мелкие просто прогорят. Рынок будет укрупняться, это неизбежно", - сказал УНН Кушнир.
Кроме того, он считает необходимым наведение порядка с выдачей лицензий на строительство, установив четкие критерии к компаниям, которые получают право на строительные работы.
"Перестать выдавать строительные лицензии и разрешения налево и направо. Сейчас строят все, кому не лень. А вот достроят ли - вопрос. Нужно выстроить четкую систему критериев к компаниям, которые имеют право заниматься строительством. Тогда и проблем с обманутыми инвесторами не будет, и недостроев", - сказал Кушнир.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]