Главная » 2015 » Июль » 31 » На рынок выходит особоустойчивый подвесной потолок

16:41
На рынок выходит особоустойчивый подвесной потолок

На рынок выходит особоустойчивый подвесной потолок

Хорошо известная фирма Knauf представила новый продукт - подвесной потолок марки «Danotile», предназначенный для использования в помещениях с повышенными требованиями к гигиене и чистоте.

Данный материал, в течение многих лет с успехом применялся в европейских странах при обустройстве потолков в медицинских, детских и прочих учреждениях. А сейчас, он прошел в России все необходимые испытания и получил соответствующие сертификаты, подтверждающие его высокое качество и абсолютную безопасность.

Материал «Danotile», расширивший ассортиментный ряд растровых подвесных потолков Knauf, состоит из армированного стекловолокном гипсового сердечника. Плиты с обеих сторон покрываются специальным пленочным слоем, предотвращающим намокание и последующую порчу продукта, что нередко случается в результате банальной протечки либо образования конденсата.

Читайте также: «Как защитить металлопластиковые окна от взлома. Советы профессионалов»

Особенностью покрытия является высокая устойчивость к истиранию, воздействию щелочных и кислотных растворов. Данные свойства материала позволяют производить частое мытье подвесных потолочных плит «Knauf Danotile», причем использовать для очистки поверхности можно не только мягкие ткани, но и жесткие щетки.

На сегодняшний день панели «Danotile» белого цвета производятся в трех размерах: 600х600 мм, 625х625 мм и 1200х600 мм. Толщина продукта составляет 6,5 мм, 9,5 мм и 12,5 мм.

В связи с вышеизложенной информацией украинский он-лайн журнал ProfiDom.com.ua обращается к представительству фирмы Knauf в Украине с вопросом – предполагается ли распространение этого нового материала на нашем отечественном рынке? Или этот новый потолок предназначен исключительно для России?


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]