Главная » 2017 » Январь » 10 » На рынке элитной недвижимости в декабре больше всего арендовали нежилых помещений

18:01
На рынке элитной недвижимости в декабре больше всего арендовали нежилых помещений

На рынке элитной недвижимости в декабре больше всего арендовали нежилых помещений

В декабре 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 40 тыс. долл. США, что ниже показателей ноября на 41%.

Об этом сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane.

Квартиры заняли 20% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории в декабре спросом пользовались квартиры в Печерском и Шевченковском районах, площадью 150-200 кв. м, стоимостью 18-25 долл. за кв. м/месяц.

Нежилой фонд занял долю 60%. Арендаторов интересовали помещения под офисы, представительства, магазины в Печерском, Шевченковском, Соломенском, Голосеевском районах. Популярные улицы: Олеся Гончара, Большая Васильковская, Липкивского, бул. Т. Шевченко. Цена помещений в районах приближенных к центру или в центре составила 16-27 долл. кв.м/месяц, в более отдаленных районах – 11-13 долл. кв. м/месяц. Востребованная площадь помещений – 70-300 кв. м.

Дома заняли 20% от всего рынка аренды элитной недвижимости в декабре. Спрос пришелся на дома готовые к комфортному проживанию, расположенные в Киево-Святошинском районе области. Востребованная площадь домов – около 200 кв. м, по цене 8-12 долл. кв. м/мес.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]