Главная » 2017 » Октябрь » 5 » На рынке элитной недвижимости стабильны цены и спрос

15:29
На рынке элитной недвижимости стабильны цены и спрос

На рынке элитной недвижимости стабильны цены и спрос

В сентябре 2017 года предполагаемый объем инвестиций в элитную недвижимость Киева составил эквивалент 4 млн. 915 тыс. долл. Об этом сообщили в аналитическом отделе АН Park Lane. Это на 20% меньше показателей августа. По итогам месяца доля элитного сегмента составила 4%. Доля инвестиций в элитный сегмент – 19%.

В структуре спроса на рынке элитной недвижимости 80% запросов пришлось на квартиры. Наиболее востребованные районы – Печерский (Кловский спуск, бул. Леси Украинки), Шевченковский (ул. Павловская), Голосеевский (ул. Большая Васильковская). Запрашиваемая площадь квартир составляет 150-220 кв. м. В этом месяце покупатели отдавали предпочтение апартаментам с отделкой в современных домах, готовых для комфортного проживания. Ценовой диапазон таких предложений 1500-2000 долл./кв. м.

В общем числе запросов 10% заняли офисные помещения в Печерском районе столицы. Покупателей интересовали офисы площадью 200-250 кв. м, по цене 3000-3200 долл./кв. м.

На дома в сентябре пришлось также 10% запросов. Лидерство перешло к Обуховскому району (п. Козин и окрестности). Востребованые метражи 400-600 кв. м с  земельным участком от 50 соток до 1 га. Стоимость таких приобретений составила 1200-1400 долл./кв. м.

«Сентябрь не принес значительных изменений в структуру рынка элитной недвижимости. Ситуация стабильна и располагает к ликвидным приобретениям по выгодной цене. Лидерами среди объектов инвестирования остаются квартиры в современных домах, что является вполне оправданной, с точки зрения рынка, тенденцией», – прокомментировала Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]