Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » На пути пустыни Гоби встанет футуристический отель

15:47
На пути пустыни Гоби встанет футуристический отель

На пути пустыни Гоби встанет футуристический отель

Новая разработка британского архитектора Марго Красохевич - гостиница с песчаной турбиной, работающая на солнечной энергии в пустыне Гоби, - будет использовать силу ветра и солнца для производства энергии и снижения эффекта обезлесивания. Проект Красохевич предполагает строительство подземного хранилища семян, что позволит улучшить их прорастание и направит силу ветра на производство чистой энергии. В футуристическом строении, похожем на космический корабль, кроме жилых помещений, будет вращающийся кластер фотоэлектрических солнечных панелей и голографических фильтров, которые смогут отражать свет под землю, чтобы помочь растениям и защитить их от сурового климата пустыни.
Опустынивание и песчаные бури изучались десятилетиями, ученые и дизайнеры со всего мира пытались решить эти насущные проблемы. Одно из недавних предложений - посадить Великую зеленую китайскую стену, которая поможет защитить страну от песчаных бурь. Проект предполагает высаживание широких полос деревьев, чтобы остановить распространение пустыни Гоби.
Подземная шахта Красохевич послужит своего рода перевернутой теплицей, в которой можно будет выращивать и еду. Вращающиеся солнечные панели дополнят песчаными турбинами. Конструкция будет не только генерировать энергию, но и сможет использовать способность песка сохранять температуру, чтобы задействовать его в качестве изоляции и хранилища энергии.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]