Главная » 2019 » Июнь » 14 » На что обращают внимание покупатели при выборе жилья – мнение

16:09
На что обращают внимание покупатели при выборе жилья – мнение

На что обращают внимание покупатели при выборе жилья – мнение

Более 65% потенциальных покупателей считает цену главным приоритетом при выборе квартиры в том или ином ЖК. В то же время более 57% опрошенных отметили, что важным при выборе квартиры является имидж застройщика.

Об этом сообщила эксперт по недвижимости Виктория Берещак.

По данным опроса потенциальных покупателей 75,5% отметили, что поиск квартиры начинается с тщательного изучения информации о том или ином жилой комплекс в сети. Кроме этого более 36,7% утверждают, что в начале выбора потенциально интересными для них могут быть квартиры сразу в 3-х ЖК.

61,2% респондентов отметили, что при выборе квартиры им не хватает достоверной информации об актуальных ценах на квартиры. При этом 34,7% потенциальных покупателей настроены приобрести квартиру на 100% оплаты ее стоимости, 30,6% - с помощью рассрочка до ввода дома или ЖК в эксплуатацию, 24,5% принявших участие в опросе рассчитывают стать владельцами квартир по долговременными программами в рассрочку и еще 10,2% надеются на ипотечные программы коммерческих банков.

«Покупателя интересует технология строительства, используемые строительные материалы и их происхождение. Кроме этого важное внимание отводятся вопросам подключения к инженерным коммуникациям», - сообщила эксперт.

По ее данным на данный более 45% покупателей пользуются программами рассрочка от застройщика.

«Это наиболее востребованный механизм продажи. Обычно покупателя интересуют условия с первым взносом, не превышает 30%, а также длительный период рассрочки. И конкурентным преимуществом любого жилого комплекса становится возможность выплачивать уже после заселения», - подчеркнула Виктория Берещак.

Треть покупателей ищет акционные предложения от застройщиков, высчитывает и прогнозирует собственные расходы по коммунальным платежам. Если дом построен с использованием «умных технологий», которые рассчитывают потребленные ресурсы и контролируют их использование, это вдвое увеличивает заинтересованность потенциального покупателя.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]