Главная » 2015 » Июль » 3 » Муфта оптическая

19:56
Муфта оптическая

Муфта оптическая

При строительстве волоконно-оптических линий связи используют множество разных компонентов по мимо самих кабилей. К примеру оптическую муфту. Такое устройство представляет собой соединительное устройство, которое соединяет (разветвляет) строительные длины оптических кабелей. Второй функцией этого устройства является подвод оптических кабелей их к специальным устройствам. Третей функцией этого изобретения является защитная функция. Защита выражается в том, что корпус самого устройства защищает места соединения оптических кабелей от воздействий окружающей среды и от механических воздействий. Оптическая муфта является пассивным компонентом волоконно-оптических линий связи обычно их называют ВОЛС.

Во время проектирования и строительства волоконно-оптических линий связи возникает необходимость производить соединение волоконно оптических кабелей. Окончания самих кабелей линии связи стыкуют в оптической муфте. Так же эту муфту можно использовать как разветвитель по примеру антенного. Но в отличии от антенного разветвителя и её компоненты должны быть хорошего качества, подходить друг к другу, что позволит работать вашей линии связи без перебоев. При хорошей сборки и качественном соединении кабелей в оптической муфте, ваша сеть должна работать при любых погодных условиях не заисимо от места монтажа. По этому при выборе муфты одним из главных факторов является её герметичность. При выборе так же необходимо обратить внимание на плотность прилегания кабеля в местах соединений.

Оптические муфты по виду соединений бывают двух видов: тупиковые и проходные. Первый тип муфт является наиболее распространенным. С помощью такой муфты возможно подключить более трех оптических кабелей. Второй тип муфт используется в том случае, когда оптоволоконные кабели подключаются с разных сторон, подключаемые места находятся в противоположных местах друг от друга. При соединении волокон используется сварка или применяются оптические коннекторы.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]