Главная » 2017 » Март » 6 » Мудрость после взрыва

18:55
Мудрость после взрыва

Мудрость после взрыва

В нашем украинском подвале намечается социальный взрыв. Воздух наполнен бензиновыми парами общественного недовольства и цинично-планового обнищания людей. А жадный дурак с Печерских холмов уже спускается в этот подвал с факелом воровства и огнивом кондовой пропаганды.

За три пост-революционных года новая власть не сделала ничего для кардинальной перестройки системы в стране. Якобы новая полиция, вечно гонимые е-декларации и другие полу-, псевдо- и якобы улучшения — всего лишь пудра для сокрытия трупных пятен на теле государственной машины.

Но правящая команда с Порошенко тихонько напевает «все хорошо, прекрасная маркиза» и продолжает с веселой уверенностью слепого идти на рифы хаоса.

Воры и сепаратисты убегают прямо перед арестом? Ничего, зато Генпрокурор может перед телекамерами словесно поиспражняться разными «суками православными».

Эффект Минских переговоров без микроскопа не увидать? Это не беда, зато «контрабасик» там гоняется даже не вагонами, а составами.

В борьбе с коррупцией пострадали только главы сельсоветов и парочка уж совсем безумных чинуш средней руки? А вы туда не смотрите, лучше гляньте, какая у нас красивая вышиванка на пузе!

Е-декларации собираются отменять. Новые налоги для недодавленных предпринимателей должны компенсировать потери бюджета от всяких «роттердамов плюс». Власть закрыта, как во времена Януковича, и хитра, как Кучма.

Все, что мешает оставить систему «как есть», объявляется шпионажем и происками врагов. Справедливости в судах все так же не найти, а децентрализация пока больше напоминает хаотичное передергивание бюджетных потоков.

Удивительно наблюдать, как вчерашние непримиримые борцы с коррупцией активно участвуют в защите коррупционеров. Отметился на этом фронте и наш доморощенный нардеп Игорь Артюшенко, по указке с Банковой срывающий кворум антикорупционного комитета Верховной Рады. Чтобы, значит, разномасштабные порошенки и дальше могли вести подковерные игрища и вертеть нас всех на мутных схемах по обкрадыванию бюджета.

Государственная система почти не изменилась даже после двух революций. Но общество — изменилось.

Бедность добавляет злости. Несправедливость поднимает градус возмущения в закрытом общественном казане. Торговля с донбасскими террористами демотивирует. Беспомощность вынуждаетт искать инструмент для восстановления баланса сил.

Пока этими инструментами стали две блокады — поездов из ОРДЛО и России, а также главного фискала Насирова в здании Соломенского суда. В результате которых беспомощными себя ощутили уже представители правящей клики.

Поэтому можно понять Порошенко, от ярости перешедшего на язык то ли Азарова, то ли Путина. И посоветовавшего нам (почему-то от имени людей труда) «будки строить».

Да, можно много говорить о руке обиженного львовского мэра Садового в донецкой блокаде. Можно рассуждать  об определенной неуклюжести антикоррупционных следователей из НАБУ. Но я не буду этого делать.

Потому что я хочу поддержать такие начинания, чем бы они не были вызваны и как бы коряво не проходили. Ведь если наша власть не справляется с ситуацией — народ ей помогает. Так было с Майданом. Так было с волонтерством и добровольческими батальонами. Так будет с коррупционерами и террористами из ОРДЛО.

Но ведь Порошенко может прекратить такие действия — силой. Вон, глава МВД Аваков уже бредит какими-то полномочиями для разгона восточной блокады и завывает о законе для всех. Странно, что подобных речей мы от него не слышали ни во время недодавленной «русской весны», ни во время восстановления системы бюджетного грабежа.

Впрочем, дуракам не видна их глупость. И Порошенко может действительно решится на силовой разгон. Который и будет той самой искрой, после которой грянет взрыв.

Но пусть злопыхатели не надеются, а пропагандисты не вещают, что данный взрыв развалит страну. Потому что Украина — это не Порошенко и не Гройсманн с Яценюком. Украина — это народ. А наш народ уже не один раз показал свою мудрость и отвагу.


Источник: z-city.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]