Главная » 2017 » Май » 29 » МТСБУ для борьбы с мошенниками по «зелёной карте» выделит 5,9 млн. грн. в рамках проекта «СТОП Фальшивка»

15:29
МТСБУ для борьбы с мошенниками по «зелёной карте» выделит 5,9 млн. грн. в рамках проекта «СТОП Фальшивка»

МТСБУ для борьбы с мошенниками по «зелёной карте» выделит 5,9 млн. грн. в рамках проекта «СТОП Фальшивка»

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины с целью предотвращения изготовления и распространения фальшивых «Зеленых карт» принял решение о выделении 5,9 млн грн на финансирование проекта «СТОП Фальшивка».

Как сообщил агентству участник президиума, проект подразумевает проверку действительности унифицированного страхового сертификата «Зеленая карта» на всех пограничных переходах Украины при выезде из страны и наличие международных полисов «Зеленая карта» или полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности у въезжающих в Украину.

МТСБУ в сентябре-октябре 2015 года в рамках реализации пилотного проекта «СТОП Фальшивка», осуществило превентивные меры на пограничном переходе автомобильного сообщения «Новые Яриловичи» вместе с сотрудниками пограничного отряда «Добрянка» (Черниговская обл.).

Для обеспечения реализации пилотного проекта, рабочие места несения службы пограничников оснащены компьютерной техникой для проверки сертификатов «Зеленая карта» через централизованную базу данных МТСБУ, проведены инструктаж и практические занятия с военнослужащими относительно особенностей проверки подлинности договоров, отработана технологическая схема проверки, совместно с работниками МВД Украины и прокуратуры отработан вопрос изъятия сертификатов «Зеленая карта» с признаками фальсификации. 


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]