Главная » 2015 » Январь » 10 » Морж-экстремал из Керчи почти полчаса плавал в ледяном море

15:42
Морж-экстремал из Керчи почти полчаса плавал в ледяном море

Морж-экстремал из Керчи почти полчаса плавал в ледяном море

Керчанин Михаил Меньшиков провел почти полчаса в воде, температура которой была не больше одного градуса выше нуля. Как рассказал спортсмен-экстремал, перед заплывом он сделал разминку и психологически настроился на длительное пребывание в холодной воде. Из снаряжения на нем были ласты, перчатки, а также самодельный пояс из пластиковых бутылок.

Он стартовал с керченской набережной. За его заплывом наблюдал одноклубник, который вел хронометраж времени, каждые пять минут разворачивая флаг клуба зимнего плавания "Нордстрим".

"Видеть флаг и ориентироваться во времени крайне важно для меня. Таким образом я понимаю, сколько нахожусь в воде и рассчитываю силы на обратный путь", – рассказал Меньшиков.

Спортсмен также рассказал, что чувствует в ледяной воде. По его словам, одна-две минуты уходит на адаптацию к холоду, а затем он чувствует комфорт. Тело становится красным и позже холодным. "Когда я вышел на берег, так как был мороз до минус 12 градусов, на теле сразу стали образовываться сосульки. Я облился теплой водой и побежал в машину переодеваться и пить горячий чай", – описал экстремал.

Рождественский заплыв керчанин провел в рамках подготовки к форсированию Керченского пролива в апреле 2015 года, которое будет приурочено 70-й годовщине Великой Победы и освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

 


Источник: www.sobytiya.info
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]