Главная » 2019 » Май » 30 » Минрегион занялся градкодексом и кадастром

16:57
Минрегион занялся градкодексом и кадастром

Минрегион занялся градкодексом и кадастром

Разработка единого Градостроительного кодекса и создание Градостроительного кадастра позволят упростить деятельность в строительстве, улучшить условия для бизнеса и повысить качество работ. А это сможет положительно повлиять на позиции Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business по компоненту "Получение разрешения на строительство".

"Систематизация всех норм законодательства в единый кодекс нужна уже давно. Сейчас градостроительная деятельность в Украине регламентируется 7 законами и порядка 50 нормами, заложенными в другие законы. Создание единого комплексного документа позволит не только структурировать законодательную базу и облегчить этим деятельность в строительстве, но и будет содействовать улучшению условий для бизнеса и повышению качества контроля работ", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
Для разработки Градостроительного кодекса Украина уже заручилась поддержкой Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии, которое технически, интеллектуально и финансово помогает в создании нового документа.
Кроме того, Минрегион работает над созданием Градостроительного кадастра и его взаимодействием с другими официальными кадастрами и реестрами.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]