Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Минрегион усилит контроль за строительством

15:57
Минрегион усилит контроль за строительством

Минрегион усилит контроль за строительством

Планируется усилить контроль  за строительством и над процессом лицензирования строительных организаций, выдачей сертификатов аттестованных исполнителей строительных работ

Минрегион хочет вернуть себе функции выдачи сертификатов аттестованных исполнителей строительных работ, которые три года назад были переданы саморегулируемым организациям, а также усилить контроль за строительством и над процессом лицензирования строительных организаций.

Как сообщает «Лига-Закон» об этом во время заседания Правительства сообщил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

По словам Министра саморегулируемые организации злоупотребляют также и при обучении и выдаче сертификатов специалистам по соответствующим направлениям, что в дальнейшем приводит к разработке некачественной проектной документации. Поэтому Минрегион будет обращаться к Правительству с предложением разработки нормативного акта, который бы предусматривал механизм лишения сертификатов недобросовестных специалистов.

Кроме того, Геннадий Зубко обратился в Минюст с предложением дальнейшего упрощения процедур строительной амнистии для маленьких домов в сельской местности. Планируется убрать из процесса предоставления разрешительной документации областные управления архитектуры и искоренить возможные коррупционные риски.

 


Источник: vertaki.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]