Главная » 2018 » Март » 6 » Микроапартаменты в бетонных трубах

15:12
Микроапартаменты в бетонных трубах

Микроапартаменты в бетонных трубах

Гонконгская компания James Law Cybertecture разработала — бюджетный концепт Микроапартаменты в бетонных трубах.

Как передает портал Dezeen, в рамках проекта предлагается трансформировать 2,5-метровые бетонные водопроводные трубы в апартаменты площадью 9,29 кв. м. Микроапартаменты будут оснащены стеклянными дверями, которые можно будет разблокировать с помощью смартфона.

Предполагается, что эти необычные структуры могут «складываться» друг на друга и находиться, например, в промежутках между зданиями. Такие апартаменты могут выступать в качестве доступного жилья, например, для молодых людей в Гонконге, который сейчас переживает серьезный жилищный кризис.

OPod Tube Housing является концептом, однако компания уже построила прототип, чтобы показать, как могут выглядеть такие микроапартаменты. Внутри закругленных бетонных стен есть все необходимое для проживания, в частности небольшая кухня, кровать, полки, туалет и душ.

Предполагается, что строительство одного OPod будет стоить около 15 000 долларов. Аренда такого жилья обойдется в месяц примерно в $ 410. На данный момент проект находится в экспериментальной фазе, однако компания планирует в будущем воплотить его в жизнь.


Источник: www.leu.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]