Главная » 2017 » Январь » 30 » Материалы для производства кухонных фасадов

14:48
Материалы для производства кухонных фасадов

Материалы для производства кухонных фасадов

Сегодня производитель использует множество материалов для производства кухонных фасадов:

 1. Одним из них являются пластик, современный материал, который прикрепляется к основе – древесной плите. Чтобы скрыть зазубрины на краях, приклеивается узкая кромка из такого же материала, или же пластина, загнутая с двух сторон.

Панели из пластика отличаются многообразием цвета, различной фактурой, рисунком. Богатым вариантом выступает акриловый пластик, который отличается блестящей поверхностью, напоминающей зеркало.

Ухаживать за пластиковыми фасадами легко: губка и мыльный раствор, а для акриловых поверхностей – микро фибровая ткань. Так что у трудолюбивой хозяйки фасад всегда будет сверкать чистотой.

 2. Вторым популярным материалом для фасадов выступает стекло, только не простое, а каленое. Вариантов оформления также бесчисленное множество:

  • стеклянную поверхность обрамляет алюминиевая рамка;
  • на пластину наклеивается пленочный рисунок, выпущенный по технологии УФ-печати;
  • стекло обрабатывается пескоструйным методом.

 3. Еще один вариант – фасады, покрытые эмалевыми красками, однако при покупке такого варианта нужно быть осторожными, и требовать у продавцов не заверения «в качестве и надежности», а соответствующие документы- сертификаты качества.

Покупая эмалевый фасад нужно быть осведомленным и в процессе производства. Промышленность выпускает плиты, спрессованные из древесных отходов, с добавлением клея. Полученные МДФ-листы оказываются прочнее настоящей древесины. Они приобретают новое свойство, которое нет у древесины – гибкость, что позволяет создать фасад самой изогнутой формы. Далее поверхность обрабатывается специальными составами для выравнивания и вскрывается эмалью, лаком. Причем, ручную работу, то есть, некачественный товар можно сразу отличить от фабричного – при покраске вручную на кромках всегда застывают капельки краски.

Качественными являются конструкции зарубежных производителей, которые применяют качественные эмали SayerLack. Именно поэтому поверхности не изменяют цвет под действием солнечных лучей, не впитывают влагу и являются экологичными.

4. Фасады из массива дерева - красивый и дорогой вариант для вашей кухни. Подробнее узнать о фасадах из массива дерева Вы можете на сайте производителя epoha.in.ua.

 Выбирая фасад для кухни

 Отправляясь за покупкой, нужно учитывать следующее:

  • пленочные варианты легко повреждаются высокой температурой;
  • эмалевые конструкции требуют бережного отношения;
  • мебель из пластика требует «сухого» подхода.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]