Главная » 2015 » Февраль » 9 » Ложь на длинных ногах мздоимцев-неудачников

15:22
Ложь на длинных ногах мздоимцев-неудачников

Ложь на длинных ногах мздоимцев-неудачников

Революцию задумывают идеалисты, осуществляют романтики. Но плодами всегда пользуются негодяи. В последнем твёрдо убеждён активный участник двух революций , Оранжевой 2004 и Революции Достоинства 2014 г.г. директор частного предприятия «Пассажирская канатная дорога» Юрий Абрамович Резников. И на этот раз, в кровавые дни  на Майдане  в январе-марте прошлого года, бизнесмен, рискуя собственной свободой, не исключено, что и жизнью, по сути, «подставляя» под Дамоклов меч и участь своих членов семьи, снабжал восставших, против произвола власти, участников сопротивления всем необходимым. Он не спрашивал, что нужно. Патриот по собственной инициативе, на собственные деньги покупал тёплую одежду, лекарства, перевязочный материал. На собственных машинах, вместе со своими родственниками вывозил раненных с поля боя, подыскивал им врачей, оставшихся верными клятве Гиппократа, прятал революционеров в киевских и одесских квартирах у себя лично, своих знакомых и родственников. Чем это грозило семье Резникова тогда, думается, повторять нет смысла. Только по самым скромным подсчётам на эту гуманитарную помощь у предпринимателя ушло около 200 тыс долларов. Юрий Резников и его семья, никогда не ставили своей целью получить что-либо взамен: выполняя  свой  гражданский  долг, эти люди и не помышляли о каких-либо преференциях. Чаще всего им даже забывали сказать элементарное спасибо. А зря. Именно благодаря этой семье, удалось расставить по периметру Майдана видео камеры в стратегических  местах.  В результате вся Украина, весь мир в режиме он-лайн смогли увидеть, как разворачивались события в те трагические дни.

И вот сегодня, по прошествии всего года,  при, казалось бы, новом режиме, новой власти, за которую было пролито столько  украинской крови, Юрий Резников находится под следствием. Коррумпированные  чиновники и правоохранители, с помощью мелких «шавок» возбудили  уголовное дело, явно сфальсифицированное.

Якобы, г-н Резников, на своей частной территории, препятствовал профессиональной журналистской деятельности некоей корреспондентки одного из местных телеканалов. Забегая вперёд , отметим, что ни на тот момент, ни теперь, когда она поменяла место дислокации на другой телеканал, эта корреспондент официально не была трудоустроена. С ее провокациями уже  ознакомились многие  одесситы. Посему в правовом поле её заявления уже рассматриваться не могут. А вот бизнесмен Резников известен, как основатель многих предприятий, где созданы рабочие места и исправно платятся все налоги. Вот взятки он не даёт, из принципа. И в Одессе ещё известен непримиримой борьбой с казнокрадами и коррупционерами. Хотя отлично понимает, что  власть имущие его за это «любить не станут». Это объяснение того, откуда «растут уши» у клеветы на Резникова.

capt6

Ещё бизнесмен известен, как меценат. Он не любит много говорить об этом, но именно он первым из одесских арендаторов пляжей, ещё в 2003 году, на пляже «Отрада» организовал первый  бесплатный пляж для малоимущих. На 50% арендованной территории. Затем уже в 2007 году на совещании в управлении инженерной защиты города убедил остальных арендаторов последовать его примеру, с целью снятия социальной напряжённости среди населения города. С тех пор эта норма внесена в Правила эксплуатации пляжей, как регуляторный акт. Так что, пресловутые 30% бесплатного либо льготного песка на арендованных пляжах, заслуга вовсе не чиновников, а предпринимателей. Именно с ними, а не с «бесноватыми»,  так называемыми «общественниками», проплаченными и неграмотными, надо советоваться горисполкомовским деятелям при выработке пляжных правил.

Юрий Абрамович, организовал также на «Отраде» бесплатный участок для отдыха ветеранов войны. Заслуженные люди имеют также право на бесплатный проезд  по Канатной дороге. Кроме того, в «высокий» курортный сезон, все одесситы до 11.00. бесплатно спускались и поднимались по Канатке к морю. В 2000г., после  популисткого бесплатного проезда, когда Горэлектротранспорт был  практически  уничтожен, принимал  активное  участие в  его  восстановлении. Работал директором, на «общественных началах». За год восстановил  производство, подвижной состав. Ушел, когда предприятие стало лидером по всем  показателям, а у рабочих выросла зарплата в 1,5 раза. По крайней мере, когда в  трамвайно-троллейбусном управлении работал Юрий Абрамович, все  трамвайные линии до утра уже были рассчищены от снега и ему, как руководителю не приходилось бегать с лопатой по трамвайным путям.

Предприниматель Резников, по сути, спас Мавританскую арку, архитектурную и историческую достопримечательность Одессы, от окончательного разрушения. Вначале, через суд Юрий Абрамович выселил из аварийного здания «непрошенных гостей». Затем, разработал проект реставрации, вместе с другими предпринимателями Одессы финансировал ход  реставрационных работ. На своём предприятии восстановил уникальные  чугунные ворота Мавританской арки. К слову, сам архитектурный шедевр впервые выставлялся 120 лет назад на выставке в Париже.  К сведению же популистов, следует отметить, что общие расходы Юрия Резникова, затраченные на восстановление Мавританской арки, составили 450 тыс. грн

Вряд ли мы найдем сегодня  в нашей жизни, так много  примеров, когда бизнесмен, без колебаний жертвует личным, «кровным», ради общественных интересов.

Не обращая внимания на бессовестные и наглые провокации псевдожурналистов, которые устроила мэрия и «крышевавшей» всё это милиции, которые имели место на «Отраде» 12 июня, а также 13 июня, когда  чиновниками  мэрии было похищено дорогостоящее оборудование, а также 14 июня, ознаменовавшееся грандиозным погромом, в том числе, приватной территории, Юрий  Резников  бесплатно оздоравливал  на  пляже  беженцев  из  Луганска  и  Донецка, бойцов  АТО, лечившихся в госпитале.  Вместе со своей супругой, Любовью Ивановной Резниковой, бизнесмен оказывает большую помощь в содержании 400 детей-сирот Банченского монастыря, воспитанников Героя Украины, выдающегося украинца с огромным любящим сердцем и открытой ранимой душой, монаха отца Михаила, настоятеля монастыря ( владыко Лонгин).

Среди этих  400 детей – более пятидесяти ВИЧ-инфицированные из Одессы, у которых мерзавцы -чиновники уже успели украсть квартиры и жилье.

Может быть нашим коррумпированным правоохранителям, а также министру МВД Арсену Авакову, раз уж он взял «дело Резникова» под личный контроль, стоило бы обратить внимание на квартирные аферы с сиротами. А почему бы силовому ведомству, во главе с руководителем не доложить одесситам кто же на самом деле был организатором избиения журналистов под облгосадминистрацией зимой прошлого года, кто бил ногами  журналиста под зданием Малиновского райсуда, уничтожив видео технику? Когда же мы узнаем кто организовал и осуществил массовое убийство одесситов 2 мая? Кто украл у горожан аэропорт, гостиницы, парки, санатории, Аркадию, 5 трамвай и застраивает рекреационную зону без каких – либо документов? Кому «отошли» квартиры ВИЧ-инфицированных детей? Кто наживается на «откатах» на стоянках, рынках, незаконном строительстве, асфальтировке улиц, особенно, когда асфальтовое покрытие «слезает» вместе со снегом?

Как видим, у правоохранителей просто-таки непочатый край работы, если, конечно, у них есть заинтересованность в установлении истины и «покарании» виновных. А не  в получении «неправомерной выгоды» и её делёжке.

По версии самого Резникова, почему, начиная с лета, на пляже Отрада происходят провокации и погромы, достойные детективного сериала, — его личный отказ «дать на лапу» эмиссарам с Думской 10 тыс. долларов, устойчивой таксе летнего периода. Когда же бизнесмен написал заявление в правоохранительные органы и начал выигрывать один суд за другим, — решено было организовать показательный процесс. Так и было сфабриковано дело о, якобы избитой, растерзанной псевдо журналистке и её, якобы, поруганной чести.

Многие одесские журналисты знают лично Юрия Резникова и его семью  на протяжении ни одного десятилетия. И в отличие от провокаторов и цепных псов, порочащих профессию, могут дать вполне объективную оценку и характеристику ему. Г-н Резников известен, как умный, профессиональный, отзывчивый человек, славящийся своей открытостью и гостеприимством.

Этот человек с 17 лет на производстве, имеет высшее образование, 10  рабочих специальностей, которыми гордится. Прошёл большой трудовой путь от рабочего до директора, работал на крупных предприятиях Советского Союза, создал несколько предприятий и сотни рабочих мест. Никуда не баллотировался и никогда не состоял, принципиально, ни в одной из партий. Вместе со своей женой, Любовью Резниковой, заслуженным строителем Украины, построил в Одессе тысячи квадратных метров жилья, т.ч. для военных. При этом, в отличие от коррумпированных правоохранителей и чиновников, своего собственного дома  в Одессе он не имеет. Собственность за границей отсутствует.  А теперь хочется задать главный вопрос? А кто и, собственно, за что рядится судить порядочного и законопослушного гражданина? У кого опять проснулся криминальный зуд? Кому не терпится, как он надеется, заработать на, якобы громком и, возможно, показательном процессе?

Это было бы смешно, если не было бы так грустно. Но даже при беглом ознакомлении сфабрикованного и уже «пухлого» уголовного дела видны его огрехи и надуманность.

Желающим попиариться лучше не соваться. Опять выпачкаются плохо пахнущим веществом и уже, навсегда.

И еще, совет от  профессиональных  журналистов, которые много лет  не по — наслышке знают семью Резниковых и осознают, что  такое честь и достоинство.

Супруги Резниковы, разные по темпераменту и характеру, вместе составляют тандем, больше похожий на каток. Живут  тихо, мирно,  по — христиански, никого не трогают, помогают  инвалидам,  детям, нуждающимся. Но лучше ворам, негодяям и коррупционерам не становиться на пути катка. Шансов нет. Список тех, кто испытал его давление на себе и лишился, работы, в том числе, высоких должностей, слишком обширен.  Но об этом, — в следующей публикации.

 


Источник: treebuna.info
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]