Главная » 2015 » Январь » 2 » Люки на крыше опасны для жизни

12:07
Люки на крыше опасны для жизни

Люки на крыше опасны для жизни

Ежегодно практически каждый автомобильный бренд сообщает об отзыве партии автомобилей, связанном с определенными неисправностями. Лидером  среди причин отзывов в прошлом году стали подушки безопасности компании Takata. Первое сообщение об отзыве в этом году не принадлежит к этому ряду причин — компания Kia отзывает Soul из-за проблем с люками на крыше.

Возникшая проблема касается исключительно недоработок на заводе Kia. Суть проблемы в том, что во время срабатывания подушек безопасности крепежи люков могут не выдержать и отломаться, в результате чего могут пострадать люди. Пока что несчастных случаев не произошло. 2 февраля этого года планируют начать отзыв не удавшихся люков. Починка неисправностей для владельцев автомобилей будет бесплатна — только сама компания понесет убытки, причем немалые, ведь количество отозванных авто 96 тысяч единиц.

К счастью, в Украине обладатели Kia Soul смогут все также беззаботно смотреть в открытое небо через люки, так как отзыв коснулся лишь американских моделей. Все машины, изготовленные с 8 января 2009 года до 2 октября 2013 года и проданные в США нуждаются в ремонте. Свяжитесь с представителями Kia по горячей линии 0-800-502-909, если ваш автомобиль соответствует указанным требованиям.


Источник: ukrautoportal.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]