Главная » 2015 » Февраль » 23 » Либерти Страхование запустила продукт "Смарт КАСКО" для аккуратных водителей с использованием телематики

15:14
Либерти Страхование запустила продукт "Смарт КАСКО" для аккуратных водителей с использованием телематики

Либерти Страхование запустила продукт

Компания Либерти Страхование в рамках проекта по повышению безопасности дорожного движения предлагает клиентам новый продукт по автострахованию — Смарт КАСКО. Благодаря технологии телематических устройств и приложению для смартфонов, которые легли в основу проекта, клиенты зарабатывают «рейтинг безопасности» и при аккуратном и ответственном вождении получают существенные скидки на автокаско до 28%. Продукт специально разработан для тех клиентов, которые аккуратно водят и хотят иметь качественное страховое покрытие, не переплачивая при этом за полис.

Так, приобретая полис Смарт КАСКО, клиент сразу получает скидку в 10% в качестве бонуса. В автомобиль клиента компания бесплатно устанавливает телематическое устройство, с помощью которого водители на свой смартфон получают информацию о пробеге за определённый период, о времени вождения, количестве опасных маневров, скорости, количестве ускорений и торможений. Исходя из данных параметров, формируется уникальный «рейтинг безопасности» клиента, на основании которого через 4 месяца компания пересчитает стоимость каско и в случае аккуратного вождения предоставит дополнительную скидку до 20%. Размер скидки зависит от количества набранных баллов: за 96-100 баллов клиент получает максимальную скидку 20%, за 88-95 баллов – 19%, за 80-87 баллов – 18%, за 72-79 баллов – 17% и т.д.

Инновационный подход в страховании Pay As You Drive (или так называемое «плати, как водишь») получил широкое распространение на западном рынке. Запустив проект Смарт КАСКО в России, Либерти Страхование уже сейчас позволяет своим клиентам платить за автокаско по справедливости: со стороны ответственного и заботящегося о своем автомобиле водителя взносы значительно меньше.

Каждый водитель может самостоятельно отследить свой «рейтинг безопасности», установив на смартфон приложение Смарт КАСКО, которое в простой и понятной форме позволит узнать о стиле вождения, получить ценный совет как управлять автомобилем более безопасно. Кстати, если произошло ДТП, с контакт-центром компании также возможно связаться по средствам приложения. Программа разработана для смартфонов на базе операционных систем iOs и Android, доступна бесплатно для скачивания в AppStore и PlayMarket. Воспользоваться продуктом Смарт КАСКО могут жители Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Антон Рюмин, директор департамента автотранспортного андеррайтинга Либерти Страхование: «Применение телематических систем открывает для нас новые перспективы в работе. Уверен, что наши клиенты по достоинству оценят условия продукта Смарт КАСКО. Так, даже те водители, чей стиль вождения будет оценен в 50 баллов, получат скидку 10%. При средней цене полиса каско 45 000 рублей экономия составит 4 500 рублей в дополнение к первоначальной скидке участника программы. Кроме того, сохраняются и другие способы снижения цены автокаско — франшиза и дополнительные скидки за установку противоугонных устройств. Система оценки баллов и скидок построена таким образом, что клиент может совершенствовать свою манеру управления и увеличивать свою экономию в течение всего периода участия в программе».

 


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]