Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Лазерный нивелир OMEGA VHD 2-20 Professional – недорого и профессионально точно!

16:22
Лазерный нивелир OMEGA VHD 2-20 Professional – недорого и профессионально точно!

Лазерный нивелир OMEGA VHD 2-20 Professional – недорого и профессионально точно!

Лазерные нивелиры – приборы для регулирования ровности поверхностей. С их помощью строят прямые и наклонные линии, оформляют разметку для монтажных и отделочных работ. Нивелиры выводят на поверхности горизонталь и вертикаль, некоторые модели могут демонстрировать не одну пару линий, а несколько, что упрощает работу тем, кому нужно выравнивать материалы и приборы по двум и более плоскостям.

Особенности OMEGA VHD 2-20 Professional

Лазерный нивелир марки OMEGA VHD 2-20 Professional от компании OMEGA (Тайвань) – легкий прибор с широким функционалом. Развертка вертикали 120˚, горизонтали – 360˚, потому что прибор можно вращать вокруг своей оси руками и с помощью специальных рычагов.

Работать с этим нивелиром можно и в помещениях, и на улице. За счет ярко подсвеченной точки зенита – места пересечения горизонтали с вертикалью, инструмент пригоден для проектирования и монтажа на расстоянии до 20 м. При этом погрешность на каждый метр составляет всего 0,2 мм. Инструмент можно использовать при работе со стенами, потолком и полом, выравнивают его по пузырьковому уровню с помощью регулируемой высоты ножек.

У этого нивелира есть разъем под штативы и штанги совместимостью 5/8. С помощью саморезов или дюбелей его можно крепить к стене за специальный держатель.

Наклонные линии он построить не даст – если прибор сильно вывести из горизонтально-вертикального равновесия, он начнет издавать неприятные звуки, а линии будут мерцать. Впрочем, решить проблему можно с помощью берушей.

Преимущества OMEGA VHD 2-20 Professional

Лазерный уровень, представленный компанией ОМЕГА, работает от двух пальчиковых батареек, заряда которых хватает на срок от 8 до 24 часов непрерывного нивелирования. К другим плюсам прибора можно отнести:

  • прочный корпус с утолщенной стенкой для защиты от механического воздействия;
  • автонивелирование за 1-2 секунды после включения за счет маятника;
  • при выключении прибора маятник блокируется – это обеспечивает легкость транспортировки без перекоса уровня;
  • усиленные лазерные проекции линий для работы на улице – +50% цвета в отличие от других уровней с красным излучением.

Лазерный уровень OMEGA VHD 2-20 Professional – компактный и легкий в обращении прибор. Автовыравнивание и возможность крепления к стене делают его хорошим помощником даже для неопытных специалистов. Отлично поддается юстировке.

Производитель дает гарантию на прибор 2 года.

Также в линейке торговой марки OMEGA представлены осепостроители OMEGA VHD 3-20 Professional и OMEGA VHD 5-20 Professional и лазерные дальномеры на 40, 50, 70 и 100 метров, среди которых лазерный дальномер OMEGA PR 2-40 Professional с расширенным набором функций и возможностью постановки на штатив для еще более точных замеров!


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]