Главная » 2018 » Февраль » 1 » Лазерная рулетка KACKAD 4T – простой помощник доступный каждому!

22:30
Лазерная рулетка KACKAD 4T – простой помощник доступный каждому!

Лазерная рулетка KACKAD 4T – простой помощник доступный каждому!

Конечно, современную лазерную рулетку довольно сложно назвать простой, так как в ней изначально заложено до десятка необходимых в работе функций, начиная от простого измерения расстояния, и заканчивая косвенными измерениями отрезков или высот. Так дела обстоят и с самым популярным лазерным дальномером КАСКАД 4Т.

Дальномер KACKAD 4T имеет компактные размеры, его корпус покрыт специальным покрытием, которое не позволяет выскользнуть прибору даже из влажных рук. Кнопки на корпусе большие, нажимаются уверенно, даже кажется, что они больше чем нужно, но в работе это значительный плюс, так как прибором со временем пользоваться можно даже не смотря на кнопки.

Питание лазерного дальномера KACKAD 4T осуществляется от 2-х мизинчиковых (типа ААА) батареек. Для работы с лазерными дальномерами необходимо использовать щелочные батарейки (или называемые также алкалиновыми, алкалайнами), на других типах батареек прибор проработает в разы меньше, а на дешевых соляных и того меньше.

В повседневной работе, если прибором пользуются часто, мы рекомендуем иметь зарядное устройство, таким образом, потратив при покупке на 15-20% больше сумму, Вы потом весь срок эксплуатации прибора не будете покупать батарейки для работы.

Отличный функциональный арсенал делает данный прибор очень популярным, фактически в нем заложены все популярные функции, которые имеются даже в более дорогих брендовых приборах:

  • функция измерения расстояния (отрезков) – это основная функция, которая есть во всех приборах, в данном приборе измерение осуществляется до 40 метров;
  • непрерывное измерение и поиск максимального и минимального значений, довольно полезная функция, когда необходимо вычислить не расстояние до точки, а до большого объекта;
  • теорема Пифагора для выполнения косвенных измерений, в большинстве случаев используется для поиска высоты объекта или его отдельного участка (например, замер высоты окна со стороны улицы);
  • измерение объема и площади внутри помещений позволяет быстро рассчитать количество материалов для работы, например, количество обоев для оклейки, или количество краски;
  • в приборе также имеется память на 10 измерений, которая позволяет запомнить вычисления и потом вернуться к ним для дальнейших операций;
  • подсветка дисплея уже неотъемлемая часть любого современного прибора, так как работать часто приходится в позднее время и на объектах где просто еще нет электричества.

Еще одной важной особенностью в лазерных рулетках КАСКАД является то, что при их сборке используются лазерные модули QSI (Корея) – это недорогие, но очень качественные модули азиатского производства, которые обеспечивают наилучшие результаты по точности измерений и долговечности эксплуатации приборов. Надежность – прежде всего!

Обратите также внимание, что в каталоге дальномеров KACKAD имеются модели KACKAD 4T-IP и KACKAD 8T-IP – это продвинутая линейка приборов, которая имеет кроме всех перечисленных выше преимуществ функцию электронного уклономера (угломера) и специальную защиту для работы в условиях сильного загрязнения IP-54.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]