Главная » 2020 » Апрель » 6 » КСУ требует снять карантинные ограничения на продажу стройматериалов

16:35
КСУ требует снять карантинные ограничения на продажу стройматериалов

КСУ требует снять карантинные ограничения на продажу стройматериалов

Сегодня одним из условий полноценной работы строительной отрасли является снятие карантина на розничную торговлю строительных материалов, изделий и оборудования.

Об этом сообщил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.

«Закрытая розничная торговля не дает возможности украинцам строить для себя, обустраивать свой дом и даже делать мелкий ремонт, например, заменить розетку или кран», - отметил он.

Так, строительное сообщество требует внесения изменений в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» путем дополнения перечня разрешенной хозяйственной деятельности торговлей строительными материалами, изделиями и оборудованием, в том числе в торговых сетях, строительных магазинах, строительных рынках. А со своей стороны обещает придерживаться соответствующих санитарных и противоэпидемических мер.

«Строительная отрасль - одна из ключевых в украинской экономике. В прошлом году вклад в ВВП от строительной отрасли составил 2,5%. Для ускорения темпов роста экономики, еще в январе 2020 года Правительство имело целью достичь среднеевропейского уровня в 6%», - добавил Лев Парцхаладзе.

 


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]