Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Кровельные материалы

13:35
Кровельные материалы

Кровельные материалы

Во время строительства любого здания архитектор проектирует все конструкции здания, будь то частный небольшой коттедж или большое производственное помещение. При разработке строительного проекта особое внимание уделяют несущим конструкциям здания, а так же кровельной системе. В том числе разрабатывается стропильная система здания и подбирается необходимое кровельное покрытие. Крыша конструктивно представляет собой сложную систему, состоящую из несущего, изоляционного слоя и внешнего покрытия, которое необходимо подбирать в связи с характеристиками здания..

На современном строительном рынке представлено огромное количество кровельных материалов, от самого обычного шифера до очень дорогой керамической черепицы. Самыми часто используемыми строительными материалами являются шифер, андулин, профнастил, металлочерепица, битумная черепица. Данные строительные материалы для кровли вы с легкостью найдете в любом строительном магазине. Так же существуют центры кровельных материалов, где представлен очень широкий ассортимент продукции любых торговых марок. Одним из таких центров где вы можете приобрести кровлю для дома является Фирма Буд, на сайте которой имеется широкий асортимент материалов для кровли.

Если ваш выбор пал на листовые кровельные материалы, то лучше всего покупать профнастил или металлочерепицу. Так как данные материалы очень долговечны и имеют среднюю ценовую категорию. Данные материалы изготавливаются по очень схожему способу, при помощи гибки оцинкованного крашенного листа на станке необходимой вам длины, но не более шести метров. Изделия имеют одинаковое покрытие. С внутренний стороны листовые материалы грунтованные, а с наружной стороны имеют несколько шаров покрытий. Финишным из которых является покраска. Именно по этому профнастил или металлочерепица идеально подходят для любой кровли, а срок службы очень велик.

Битумная черепица так же используется очень часто при строительстве зданий любых типов. Данный тип кровли является более дорогим, чем листовые кровельные материалы. По сроку службы битумная черепицца аналогична листовым материалам.

После монтажа кровельного покрытия вам необходимо будет задуматься об снегодержателях, если они необходимы, и водосточной системе, которая будет отводить дождевую воду и таевший снег в необходимые для этого места.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]