Главная » 2015 » Январь » 2 » Конституционный суд освободил несколько категорий граждан от уплаты за автогражданку

12:05
Конституционный суд освободил несколько категорий граждан от уплаты за автогражданку

Конституционный суд освободил несколько категорий граждан от уплаты за автогражданку

Бесплатная автогражданка в Украине существует. От уплаты освобождены участники боевых действий, инвалиды войны и инвалиды первой группы, говорится в сюжете ТСН.19:30. Однако в судах возникали споры, кто должен платить ущерб во время ДТП, если льготники ехали за рулем не собственного авто.

Конституционный суд в споре поставил точку. Люди в мантиях растолковали: если машина передана льготнику, к примеру, на правах аренды, платить за разбитую машину должно моторно-транспортное бюро. Судьи убеждены, что это колебание курса доллара не является основанием для расторжения кредитного договора вопрос важный, потому что участников боевых действий в Украине с каждым днем становится все больше. И своим решением Конституционный суд защищает права льготников на дороге.

"Эти категории граждан освобождаются нашим решением от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности в случае, когда им транспортное средство принадлежит не только на праве собственности, а и на любом другом правовом основании", - пояснила судья КС Наталья Шаптала.

 


Источник: tristar.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]