Главная » 2018 » Май » 4 » Кирпичный дом

06:46
Кирпичный дом

Кирпичный дом

Давно известно, что кирпичный дом представляет собой выбор тех людей, которые планируют строительство дома, в том числе и для будущих поколений. И несмотря на то, что технология строительства кирпичных домов уже достаточно старая, она до сих пор является весьма востребованной. Ведь всех нас вдохновляют старые дома, построенные на века из кирпича. Выбирая кирпич для строительства сегодня лучше всего убедиться в его отменном качестве и тогда, заказывая проект такого дома в компании rom-home.com.ua можно быть уверенным в том, что этот дом простоит не один десяток лет. Однако какие же преимущества и недостатки характерны кирпичному строению?

Кирпичный дом - преимущества

Кирпичные дома, в отличии от других конструкций, остаются прочными даже при возникновении различных непредвиденных природных явлений. Кирпичный особняк может выстоять при наводнениях и сильном ветре, которые могут разрушить более ветхие строения. Весомым преимуществом можно назвать также устойчивость кирпичных конструкций к огню. Такой вывод специалисты сделали с учетом невоспламеняемости и других строительных материалов. Однако стоит отметить, что при длительном воздействии огня кирпичные стены также теряют свои характеристики устойчивости. Большинство частных строений имеют ширину перекрытий до 6 метров. Но исходя из прочности стен домов из кирпича, очень часто можно встретить перекрытия в помещениях, толщина которых составляет от 7,3 до 7,9. Очень важным преимуществом кирпичного дома можно назвать отличное аккумулирование тепла. Нагретые стены и потолок дома из кирпича могут на протяжении длительного периода времени поддерживать определенную температуру в доме даже после отключения отопления.

Технология строительства

Технология строительства из кирпича известна уже очень много веков. И поэтому ее очень часто называют традиционной. Этот материал стал невероятно популярным во всем мире и сегодня его можно приобрести в каждом строительном магазине. Еще одним неоспоримым преимуществом кирпича можно назвать тот факт, что строительство дома можно растянуть на несколько лет, и это не принесет никакого ущерба для строения. Единственным условием для этого можно назвать обязательное и соответствующее хранение строительных материалов. Кирпичный дом и в наши дни представляет собой современный тип жилья. И всем, кто хочте собственный дом можно смело рекомендовать этот материал для строительства.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]