Главная » 2017 » Февраль » 22 » Киев хочет перенять опыт Кореи в борьбе с незаконными стройкам

17:35
Киев хочет перенять опыт Кореи в борьбе с незаконными стройкам

Киев хочет перенять опыт Кореи в борьбе с незаконными стройкам

Контролировать законность строительства по примеру Республики Корея столичные чиновники предлагают по системе Clean Construction System, которая помогла побороть коррупцию и некомпетентность в указанной стране.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В Украине существует своя система мониторинга незаконных строек, но она слишком простая по сравнению с аналогом корейских коллег. Система Clean Construction System нас очень заинтересовала, мы хотим тщательно ее изучить и подумать, как адаптировать под украинское законодательство, градостроительные нормы и правила», – сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. Clean Construction System состоит из четырех компонентов: системы для управления строительными проектами (One-PMIS), системы информирования о проектах строительства (Allimi), системы управления платежами подрядчиков для осуществления автоматических платежей (sPMS) и системы электронного управления человеческими ресурсами для управления сотрудниками и оплаты их труда (EHRM).

По информации Геннадия Плиса, данная платформа создана для общения застройщиков, органов власти и уполномоченных служб, выдающих разрешения на строительство объекта, а также общественности. Как рассказал Плис, как только застройщик в Корее принимает решение о строительства объекта стоимостью дороже 18 тыс. долл., он обязан воспользоваться Clean Construction System. Застройщику необходимо внести в систему данные по всем параметрам проекта и получить разрешение на строительство от всех уполномоченных служб.

При этом система упрощает получение разрешительных документов, поскольку эти процедуры проводятся в онлайн-режиме. Доступ к информации есть у всех граждан. Кроме того, горожане могут наблюдать за ходом строительства онлайн, поскольку напротив каждой стройплощадки установлены веб-камеры.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]