Главная » 2015 » Январь » 22 » Каждый четвертый объект строится с нарушениями

15:17
Каждый четвертый объект строится с нарушениями

Каждый четвертый объект строится с нарушениями

В 2014 году Государственная архитектурно-строительная инспекция осуществила 31329 плановых и внеплановых проверок соблюдения заказчиками строительства норм градостроительного законодательства. В результате проверок на 8118 объектах выявлены нарушения (в 26% от общего количества проверенных сооружений).

Преимущественно проверялось выполнение требований предписаний, достоверность сообщений о начале выполнения строительных работ и деклараций о готовности объектов к эксплуатации. Больше всего нарушений выявлено в Закарпатской, Ровенской, Запорожской и в Киевской областях.

По результатам плановых и внеплановых проверок наложено штрафов на сумму 137,1 миллиона гривен. В прошлом году больше всего штрафов взыскано с нарушителей в Закарпатской, Запорожской, Харьковской и Ивано-Франковской областях.

Напомним, что в 2013 году Госархстройинспекцией осуществлено 54,1 тысячи проверок, выявлено 18,7 тысячи нарушений, наложено штрафных санкций на 336 миллионов гривен. 

Уменьшение аналогичных показателей в прошлом году связано с действием моратория на проверки юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также с аннексией Крыма и проведением антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]