Главная » 2020 » Май » 18 » Какую деревянную беседку купить: виды и стили как подсказка при выборе

13:46
Какую деревянную беседку купить: виды и стили как подсказка при выборе

Какую деревянную беседку купить: виды и стили как подсказка при выборе

Беседка – не только украшение парковой зоны, сада или участка загородного дома. Это отличное место для отдыха на свежем воздухе. При этом она защищает от ветра, прямых солнечных лучей и дождя. Из большого разнообразия изделий деревянные пользуются наибольшей популярностью.

Чтобы правильно выбрать деревянную зону отдыха для всей семьи, учитывайте, как будете ее использовать и в какое время года, как часто, будет ли в ней мангал, на сколько человек рассчитана. От этих факторов будет зависеть тип строения.

Беседки из дерева бывают таких видов:

  • стационарные, или круглогодичные – основательная конструкция с фундаментом, закрытыми стенами и дверью. Их можно использовать в любое время года и при любой погоде. Часто такие сооружения имеют большую площадь, где удобно поместить барбекю или камин, обеденный стол, кресла или тахту для отдыха;
  • переносные, или летние – легкие разборные конструкции. Имеют открытые или полуоткрытые стены. Они отлично подходят для отдыха в теплое время года.

Какую купить беседку для дачи: стилистические особенности

Перед тем, как купить беседку, стоит ознакомиться с различными вариантами и стилями. Главный совет от всех дизайнеров – шатер должен гармонировать с основным сооружением на участке. Если ваш дом в классическом стиле, то беседка в восточных мотивах будет вносить дисгармонию в общее пространство.

Вот основные стили:

  • классический – изделия имеют квадратную или прямоугольную лаконичную форму. Крыша тоже имеет строгие очертания и несколько скатов. Шатры этого вида могут быть закрытыми или открытыми, стационарными или переносными. Этот вид хорошо смотрится рядом с классическим домом, в стиле модерн или авангард;
  • романтический – беседки с округлыми формами: овальные, круглые. Крыша чаще всего имеет вид купола или колокола. Такую конструкцию сложно утеплить, поэтому они предназначаются, в основном, для летнего использования. Украшают элементами резьбы или художественной ковки. Такой вид будет отлично смотреться в тандеме с домом, который имеет округлые элементы;
  • восточный – многогранные, с вычурной многослойной кровлей. Часто стены дополняют стеклянными витражами;
  • нестандартный – многоугольные, с использованием нескольких видов материалов помимо дерева. Крыша имеет столько же скатов, сколько граней у основания.

У компании Woodom точно есть ваша беседка, купить можно как готовую, так и заказать по индивидуальным размерам с учетом всех стилистических пожеланий. На сайте https://woodom.com.ua/catalog/besedki/ вы найдете большой выбор всех видов шатров для сада, дачи, приусадебного участка.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]