Главная » 2017 » Июнь » 14 » Какой нужен пеноблок для строительства - ХарьковДомСтрой

15:27
Какой нужен пеноблок для строительства - ХарьковДомСтрой

Какой нужен пеноблок для строительства - ХарьковДомСтрой

В последнее время стало распространенно такое явление, как строить дома и любые другие здания из пеноблоков. Но у такого строительного материала есть не только большое количество преимуществ, но и недостатки всегда есть. Из пеноблока можно строить не только дома, но и загородные коттеджи любой площади, дачи или даже бани.

Главной характеристикой любого пеноблока является его прочность на обязательное сжатие, когда это качество добивается и определяется лишь только тем, что в пеноблоке всегда есть необходимые добавки для усиления объема. Но при таком качестве стоит обращать внимание и на влажность самого блока. Существуют сухие и влажные. Прочность к пеноблоку приходит постепенно, во время его использования. Известно, что чем дольше пеноблок используется, тем выше его прочность.

Для стен дома используют тот пеноблок, который имеет малую плотность и небольшим весом. Известно, что чем меньше вес всего дома, то тем проще будет фундамент, и его не нужно будет укреплять. ХарьковДомСтрой предлагает купить пеноблок в Харькове, имеющего главной характеристикой - небольшой вес, что позволяет его легко не только переносить с места на место, но и перевозить. При изготовлении пеноблока используется такая технология, которая позволяет внутри его находиться воздуху. В результате того что такой воздух находиться внутри качественного пеноблока, такой материал может свободно и довольно долго держать тепло. А это означает, что пеноблок можно не ставить, а класть, так как толщина стенок может быть небольшой. И это также положительно скажется на то, что весь всего строения будет небольшим и фундамент может быть немощным.

Наличие воздуха внутри пеноблока позволяет сокращать расходы на утепление дома, так как у такого строительного материала теплопроводимость будет намного больше, чем, например, у кирпича. Имея пористую структуру, пеноблок прекрасно умеет поглощать любые звуки. И это приводит к тому, что в здании, построенном из пеноблоков, будет отличная звукоизоляция. При пожаре пеноблок имеет большие показатели к тому, чтобы не загораться. А когда на него начинает воздействовать огонь, то, соответственно, никаких вредных выделений не будет, так как в составе такого строительного материала нет никаких вредных веществ.

Самое главное качество пеноблока состоит в том, что он совершенно безвреден для здоровья человека. Известно, что даже со временем он совсем не разлагается и даже не поддается такому вредному процессу, как гниение.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]