Главная » 2017 » Июль » 19 » Какой электроинструмент нужен для ремонта в квартире своими руками

13:43
Какой электроинструмент нужен для ремонта в квартире своими руками

Какой электроинструмент нужен для ремонта в квартире своими руками

Если вы планируете провести капитальный ремонт в своей квартире, без качественного инструмента это будет сделать непросто. Он и ускорит процесс, и снизит трудоемкость работ, и качество результата повысит. Поэтому следует запастись базовым минимумом снаряжения, соответствующего вашим потребностям. Не обязательно покупать самый дорогой профессиональный инструмент, но и за дешевизной гоняться не стоит.

Электродрель

Дрель является самым востребованным инструментом при проведении ремонта. Основным ее предназначением является сверловка отверстий. Для обеспечения универсальности следует выбирать дрель, мощностью около 500-700 Вт. Если нужно сверлить отверстия в твердых материалах (бетон, кирпич) в небольших количествах, следует выбирать ударную дрель на 0,7-0,8 кВт.

Перфоратор

Перфоратор тоже востребован, когда нужно сверлить стены насквозь для прокладки кабелей или труб, сделать это дрелью невозможно. Чтобы перфоратор был универсальным, следует отдавать предпочтение моделям с силой удара от 3 Дж и выше. Также обязательно, чтобы инструмент поддерживал три режима: сверление с ударом, сверление и долбление. Мощность инструмента не критична, 1 кВт будет достаточно.

Шуруповерт

Шуруповерт необходим, если требуется закручивать много саморезов (с десятком можно управиться и дрелью с битой). Аккумуляторные модели дороже, требуют зарядки, но ими удобнее работать. Если требуется закручивать очень много шурупов, то лишь тогда имеет смысл покупать проводную модель.

УШМ (болгарка)

В квартирном ремонте болгарка обычно применяется для подравнивания и шлифовки углов помещений, также с ее помощью можно очищать поверхности от слоя старого покрытия. Третья функция инструмента – резка материалов. Помимо указанного снаряжения, также могут потребоваться электрическая пила или лобзик, фрезерные машины, строительный фен, штроборезы, заклепочные и гвоздевые пистолеты, затирочные машины. Для нанесения ЛКП на большие площади необходим краскопульт.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]