Главная » 2021 » Февраль » 19 » Какой должен быть паркетный клей?

20:25
Какой должен быть паркетный клей?

Какой должен быть паркетный клей?

Про проектировании дизайна квартиры или частного дома, каждому заказчику хочется сделать своё жильё комфортным. Большинство людей практически представляют окончательную отделку помещения, но некоторые из них меняют своё мнение после предложений дизайнеров. Нам всем в основном привычны стандартные финишные отделочные материалы - обои, натяжные потолки, покрашенные поверхности, из напольных покрытий винил или ламинат.

Многие дизайнеры предлагают использование натуральных материалов. Если рассматривать напольные покрытия - это будет паркет. Большинству из нас паркет кажется очень дорогим отделочным материалом для полов. А так же все пугаются особого ухода за напольным покрытием. Но если вы всё таки остановились на паркете, то вам необходимо будет подобрать хорошие сопутствующие материалы для крепления и покрытия паркета лаком.

Так как основания под паркет имеет несколько видов, то вам в любом случае необходимо будет использовать подходящий клей. Если раньше паркет крепили к основанию гвоздями или смолой, то сейчас это клеевая смесь. Клей для паркета это уникальный строительный материал, который без хлопот позволяет закрепить элементы пола из любой породы дерева. Так как имеет хорошие фиксирующие свойства. Качественный паркетный клей повысит срок службы вашего напольного покрытия.

Такой клей должен отвечать следующим критериям:

  • мощная фиксация материала к основанию;
  • высокую эластичность;
  • большой срок эксплуатации;
  • максимальная адгезивная способность;
  • устойчивость к резким температурным перепадам, влажности;
  • огнестойкость, экологичность и безопасность.

При выборе паркетного клей вам необходимо будет учесть породу дерева, размер полотен и основание на которое буде происходить крепление паркета, а так же назначение помещения и максимальную нагрузку на пол.

Если мы будем рассматривать недорогой паркетный клей на водной основе, то мы увидим, что такой клей хорошо подходит к дубу и ясеню. Такой клей хорошо подойдет для полотен небольших размеров. Следует обратить внимание, что для некоторых пород дерева клеевая смесь не должна привышать количество воды более 30%.

Так же существуют двух компонентные клея для паркета. Они имеют более качественные свойства чем клей на водной основе. Такой клей состоит из двух компонентного, которые смешиваются между собой перед началом укладке полотен паркета.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]