Главная » 2017 » Апрель » 14 » Какими будут небоскребы будущего?

15:19
Какими будут небоскребы будущего?

Какими будут небоскребы будущего?

Концептуальный конкурс eVolo 2017 12-й год подряд собирает нестандартные проекты небоскребов.

В 2017 году на конкурс подали 444 работы, из которых жюри выбрало тройку победителей, а 22 проекта отметили поощрительными премиями.

Первое место: Небоскреб Mashambas (Павел Липински, Матеуш Франковски, Польша)

Mashambas — передвижной образовательный центр, который строят в бедных районах, чтобы развивать инфраструктуру и сельское хозяйство. Башня собирается из универсальных модульных ячеек сводчатой формы. Такие пространства соберут все функции в одном месте: образование, рынок, склад, даже грядки для рассады, которую потом дроны будут переносить на соседние поля.

Второе место: Вертикальные заводы (Тяньсу Лью, Линшень Кси, США)

Если обычно производства выводят из городов в область, то здесь авторы предлагают собрать их все на одном участке. Строить башню будут из отходов производства. Органические отходы переработают, пустят на удобрение и создадут между фабриками вертикальные озелененные сады.

Третье место: Небоскреб Espiral3500 (Хавьер Лопес-Менчеро Ортис де Саласар, Испания)

Проектом автор хочет спасти побережье от хаотичной застройки. В погоне за прибылью жители разрушают ландшафт, чтобы летом сдавать комнаты туристам. Небоскреб же собирает все вместе, спасает природу и становится упражнением на тему общественных пространств: протяженные улицы здесь закручиваются в единую спираль.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]