Главная » 2017 » Январь » 31 » Как запустить двигатель при помощи пуско-зарядного устройства?

17:49
Как запустить двигатель при помощи пуско-зарядного устройства?

Как запустить двигатель при помощи пуско-зарядного устройства?

Многие современные водители сталкивают с проблемой разряженного авто аккумулятора. Часто подобная неприятность происходит в самый неожиданный и неподходящий момент. Если под рукой имеется пуско-зарядное устройство, то особых проблем у вас не будет. Ведь с его помощью можно запустить двигатель всего за пару минут. Но не всегда у водителя есть такая возможность. К сожалению, не все столь предусмотрительны, что заранее приобретают устройство зарядки аккумулятора Aida. Если же ПЗУ будет в каждом гараже, то зимой можно будет не волноваться о том, что из-за резкого понижения температуры будет трудно завести машину. Мы рекомендуем купить пуско зарядное устройство тем водителям, которые активно используют свой автомобиль в зимний период, тогда вы сможете существенно упростить себе жизнь.

Не все знают, как происходит в этом случае процесс пуска двигателя. Давайте более детально рассмотрим этот вопрос. Сначала пусковое устройство, соблюдая полярность, подключается к клеммам автомобильной батареи. Затем установите на приборе режим – пуска и выставите необходимое значение тока. Для пуска обычно используются токи большой величины, только так можно будет оживить мотор даже при полностью севшей аккумуляторной батарее.

Если до включения устройства в сеть авто аккумулятор был полностью заряжен, то напряжение на клеммах очень быстро должно достигнуть 14,5–15Вольт. Перезаряжать АКБ в таком случае не рекомендуется, как только напряжение на батарее станет 15В, нужно запустить двигатель. Стартер нужно прокрутить примерно в течение 10 секунд, тогда ваш аккумулятор будет работать более эффективно и долго.

Если двигатель автомобиля с первой попытки не запустился, то выключите зажигание и подождите несколько минут. Напряжение на батарее опять начнет расти, и после достижения отметки в 15Вольт пуск можно повторить. Как только мотор будет запущен, устройство сразу же необходимо отключить от аккумулятора. Совместная работа генератора и зарядки может привести к перезаряду авто аккумулятора.

Использовать для зарядки севшей батареи можно самые разные приборы. Например, зарядка для аккумулятора СТЕК отлично справляется с этой задачей. Однако, с пуском мотора такое прибор не справится, так как не имеет функции пуска мотора. Если вы планируете использовать прибор не только для восстановления емкости севшего аккумулятора, но и для пуска холодного двигателя, то стоит выбрать более мощные специализированные ПЗУ.


Источник: interteam.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]