Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Как выбрать краску для крыши?

19:57
Как выбрать краску для крыши?

Как выбрать краску для крыши? Крыша – важнейший элемент каждого дома. Именно она защищает помещение от холода, ветров, атмосферных осадков. Кровельный материал может использоваться различны, но, крыши металлические нуждаются в дополнительной защите, к тому же, каждый хозяин хочет, чтобы его дом был красивым, поэтому такой кровельный материал необходимо окрашивать.

При выборе краски для крыши следует учитывать, что она должна выдерживать серьезные отрицательные воздействия окружающей среды. Ее не должны испортить перепады температур, морозы, влага, ультрафиолетовые лучи. К тому же, краска должна надежно сцепляться с металлом, чтобы покрытие было прочным, не отслаивалось. Самый широкий выбор красок для всех типов крыш сегодня предлагает www.elmantrade.ru.

Выбирая краску необходимо учитывать и вид металла, из которого изготовлена крыша. Это может быть медь, оцинкованная жесть, алюминий, металлические сплавы.

Черный металл необходимо окрашивать масляной или алкидной краской. Нередко в алкидных красках имеются специальные антикоррозийные добавки, которые продлят срок службы покрытия. К тому же слой такой краски является эластичным, что важно, так как металл может расширяться под воздействием высоких температур. Нужно учесть, что стоят такие краски недешево.

Оцинкованную жесть красить необходимо, в противном случае слой цинка разрушается под влиянием атмосферных осадков слишком быстро. Выбирая краску, следует учитывать, что в ней должны быть антикоррозийные компоненты, а покрытие должно получаться эластичным. Алкидные краски для такой крыши не подходят, так как они обязательно вызовут окисление металла и начнут отслаиваться от поверхности металла.

Перед тем, как начинать окрашивание необходимо удалить с крыши всю ржавчину и грязь при помощи металлических щеток и средств, преобразователей ржавчины.


Источник: info-build.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]