Главная » 2015 » Январь » 23 » Как выбрать газовые колонки?

15:03
Как выбрать газовые колонки?

Как выбрать газовые колонки?

Использование еще со второй половины XX века стало неотъемлемой частью комфорта в частных домах, а также там, где центрального отопления проведено не было. Современные газовые колонки гораздо экономичней и в разы мощней. Как выбрать из всего множества предложений самый оптимальный для вашего случая вариант, который прослужит долгие годы?

Критерии выбора газовой колонки

Покупая газовую колонку, обратите внимание на ее основные технические характеристики:

  • Мощность.

Если в доме проживает большая семья – маломощная колонка может стать серьезной проблемой. Чем она мощнее – тем больше воды нагревается в единицу времени. Это значит, что члены вашей семьи не будут зависеть от того, сколько теплой воды необходимо: одновременно можно будет и принимать душ, и мыть посуду на кухне. По мощности выделяют три группы газовых колонок:17-19 кВт, 22-24 кВт, 28-33 кВт.

  • Способ розжига.

Здесь выделяется два типа колонок: автоматический и полуавтоматический. Автоматические агрегаты включаются сразу при включении горячей воды. Оно происходит от батареек. Полуавтоматический запал не требует дополнительных батареек: огонь горит там постоянно, а при включении воды открывается доступ в колонку газа.

  • Дополнительные функции.

Автоматическая регулировка мощности (пламени) в зависимости от потока воды, датчик температуры нагрева воды сделают эксплуатацию колонки удобной. А вот безопасность гарантируют следующие дополнения: датчики тяги, перегрева, ионизации, горения, потока, пониженного давления.

  • Производитель.

Надежность и долгосрочность службы колонки зависит от производителя. Статистика свидетельствует: наибольшее количество поломок происходит у китайских аппаратов. Топ-3 надежности стран-производителей выглядит следующим образом:

  1. Германия (Bosch),
  2. Италия (Ariston),
  3. Россия (Нева).

Монтаж газовой колонки

Независимо от того, насколько качественна и надежна по техническим характеристикам ваша покупка, монтаж газовых колонок проводить самостоятельно строго запрещено. Это может повлечь как штрафные санкции от уполномоченных на контроль органов, так и более серьезные последствия – пожар или отравление газом.

Регулярно проводите профилактический осмотр оборудования, а также при малейших подозрениях на неисправность вызывайте специалиста. Помните: неисправное газовое оборудование может быть причиной взрыва или пожара.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]