Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Как утеплить квартиру к зиме: эксперты назвали простые и дешевые способы

20:35
Как утеплить квартиру к зиме: эксперты назвали простые и дешевые способы

Как утеплить квартиру к зиме: эксперты назвали простые и дешевые способы

Чтобы повысить температуру в доме, не обязательно менять окна и батареи

Плюс 4 ночью и местами дождь – такой погодой Украина встречает октябрь. И хотя сани стоит готовить с лета, сейчас еще не поздно утеплить свои жилища. Мы выяснили, как сделать это быстро и сколько это будет стоить. Жительница Киева Иванна Скорик жалуется, что на ее кухне очень холодно. Не спасает даже батарея. "Казалось бы, у нас новые окна, поменяны были во всей квартире, но как выяснилось, они однокамерные и пропускают холод", – рассказывает Иванна.

А снова поменять окна нет возможности. Хотя именно здесь – одна из крупнейших зон потери тепла, особенно, если есть щели. "Именно через щели будет у вас выдуваться тепло. То есть это окна и дверь. Поэтому самый дешевый вариант – поролоновые уплотнители", – рассказывает менеджер строительного магазина Алексей Монькин.

Такие утеплители стоят от 5 до 20 гривен. И благодаря им в квартире становится теплее минимум на два градуса. Еще столько же добавит теплосберегающая пленка, которая крепится с помощью фена. Она стоит до ста гривен. Эксперты советуют не оставлять без внимания и и батареи, даже если не планируете их менять.

"Нужно поставить зарадиаторние рефлекторы. Это своего рода фольга с утеплителем. Она позволяет не нагревать наружную стену и отражать все тепло в квартиру", – рассказывает представитель компании по вопросам энергоэффективности Сергей Мишкара. Такой материал бывает разной толщины и на любой вкус. На одну батарею он обойдется в 20-50 гривен. Также радиатор не стоит закрывать тумбами или шторами. Они задерживают тепло, которое стремится попасть в комнату.


Источник: www.segodnya.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]