Главная » 2015 » Февраль » 15 » Как украинские телеканалы «переживают» за судьбу страны

21:37
Как украинские телеканалы «переживают» за судьбу страны

Как украинские телеканалы «переживают» за судьбу страны

Украина сегодня ночью долго не спала, а все потому, что в 00:00 ночи должно было начаться очередное перемирие на Донбассе или президент нашей страны должен был ввести военное положение не только в проблемных регионах, но и по всей территории Украины. Думаю, не стоит писать, что такое военное положение и как при нем себя должны вести люди. Спокойной жизни точно бы не было.

Сидел народ, молился, президент ждал, ждал и условный мир-таки наступил. Всю ночь фактически уже не было обстрелов, не погибали люди и это уже радует. Как будет дальше – время покажет. Конечно, есть подозрения, что Россия что-то задумала и так просто не уступит. Но, будем надеяться на лучшее.

Мы же совсем о другом. Помните новогоднюю ночь и скандал, который поднялся после того как телеканал «Интер» показывал концерт с участием российских звезд эстрады? Ох и вони тогда было.

Хотя потом еще долго говорили о том, что СМИ и есть для того чтобы быть независимыми. Во время боевых действий показывать культурную жизнь агрессора – это дикость, но все же…
Что мы получили вчера и сегодня ночью?

Конечно, по идее на многих телевизионных каналах должны были показывать упоминавшееся выше выступление президента. Решается судьба нашей страны и сейчас явно не до развлечений. Но этого не произошло.

Ну как можно объяснить тот факт, что выступления президента не было на «Первом Национальном»?! Та же ситуация с каналом «1+1». Если не ошибаюсь, там кто-то в это время пел. «Интер», похоже, исправился, потому что все транслировалось в прямом эфире.

Львовские каналы такие как: «ЛТВ» и «ЗИК» также прониклись судьбой страны, как и канал президента «5-й канал». Чего явно не скажешь об «ICTV», там шел какой-то сериал.

Канал «Украина» показывал выступление премьера – Яценюка. Ну, это еще куда ни шло…

Неужели многим плевать, что в стране может начаться полномасштабная война?

Вот люди, которые не имеют Интернета, кабельного телевидения посмотрят общедоступные каналы и подумают что все хорошо. А до мира нам еще, ой как далеко.

 


Источник: ualife.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]