Главная » 2015 » Январь » 10 » Как правильно выбрать СТО

16:03
Как правильно выбрать СТО

Как правильно выбрать СТО

Выбор этот не прост, поскольку всегда существует риск напороться на некомпетентность или, того хуже, обман.

Поэтому задаться вопросом выбора техстанции, стоит сразу же после покупки автомобиля, чтобы потом, когда прижмет, не предпринимать судорожных попыток найти лучшее место в кратчайшие сроки, а спокойно отправляться по известному адресу.

В первую очередь при выборе СТО нужно отталкиваться от того, к какому бренду принадлежит ваш автомобиль. Ведь каждый автопроизводитель стремится защищать свой продукт, а посему держит в секрете определенную информацию, касающуюся технических особенностей своих автомобилей. Прежде всего, это касается электроники.

Так вот, «докопаться» до сути проблемы в таких условиях может лишь тот мастер, который этой информацией владеет. В противном случае корректного ремонта можно и не дождаться. Так что выбирать стоит те СТО, которые имеют опыт работы с автомобилями нужного Вам бренда, поскольку там можно получить полноценную диагностику и обслуживание автомобиля.

Однако, что делать, если такая станция не одна, а несколько. Благо, современный рынок предлагает немалый выбор. В таком случае лучшее, на что может рассчитывать любой новичок-автолюбитель – это дружеский совет более опытного водителя. Можно, конечно, прибегнуть и к методу собственных проб и ошибок, но это может дорогого стоить.

Так что, прежде чем, везти свое авто в приглянувшееся СТО, лучше спросить совета у тех, кто уже там бывал. И даже если «советник» порекомендует другую станцию, на которой ему доводилось обслуживаться, то не стоит пренебрегать этим опытом. В конце концов, «ритуал» техобслуживания этот человек уже прошел и результатом остался доволен.

Но, что делать, когда приятеля – автомобилиста со стажем вождения нет? В таком случае остается поискать такого товарища в интернете. Можно просто задать в поисковике запрос "Автосервис в фрунзенском районе" и пойти по первой же ссылке. Но бывалые автомобилисты скажут, что нужно обязательно почитать информацию на форумах, полазить по сайтам автоклубов, найти отзывы об СТО. Там можно найти массу полезной информации, которой автолюбители охотно делятся.

Впрочем, как гласит народная мудрость, доверяй, но проверяй. Для всемирной паутины это утверждение подходит как нельзя кстати. Нет никакой гарантии, что пост с развернутым хвалебным ругательным заключением по той или иной СТО не является «заказухой» происками конкурентов. Воспринимать информацию стоит с известной долей подозрительности.

Существует и еще один способ. Представим, что у нас имеется несколько станций, но выбрать между ними никак не получается. В таком случае можно связаться с каждой из этих СТО и поставить одну и ту же задачу, попросив связаться, после того, как будет подготовлен расчет.

Далее, после получения ответа, сравнить. Как быстро поступила информация или, как подробно она расписана. Чем более детально описан перечень работ (со стоимостью и количеством нормочасов), а также приведена информация по запчастям, тем более эта станция открыта, а, значит, ей можно доверять.


Источник: toneto.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]