Главная » 2015 » Март » 13 » Как правильно выбрать матрас обычному человеку?

19:36
Как правильно выбрать матрас обычному человеку?

Как правильно выбрать матрас обычному человеку?

Здоровый сон ночью является обязательным условием для нормальной деятельности днем. Для того, чтобы по утрам не болела шея, спина или же ноги, необходимо, чтобы спальное место было чрезвычайно комфортным и действительно могло оптимально поддерживать состояние позвоночника. О том, как правильно выбрать матрас, сегодня много написано, однако, нет необходимости просматривать весь список полноценно. Достаточно просто понимать основные параметры, которыми могут между собой отличаться матрасные полотна.

Грамотный отбор: жесткость, нагрузка, наполнение

Давайте сразу определимся с тем, как правильно выбрать матрас. Прежде всего, соотнесите его с размером спального места. В продажах можно найти одинарные матрасные полотна, двойные, полуторные и евро-размер. Некоторые производители предлагают дополнительно услуги индивидуального заказа. В таком случае, Вы самостоятельно сможете скорректировать те или иные критерии, которые обычно касаются размера, обивки, наполнения и уровня жесткости.

Не забывайте учитывать уровень оптимальной нагрузки. Если масса погружаемого тела превышает отметку в 100 килограмм, то лучше приобрести матрасное полотно более плотное, из серии изделий, рассчитанных на такого рода нагрузки. В противном случае, Вы рискуете существенно снизить эксплуатационные возможности изделия.

И все-таки как правильно выбрать матрас? Сперва определитесь с необходимым типом: пружинные, беспружинные или детские. Жесткость может быть как максимальной, так и средней, а можно купить и вовсе мягкие. В тоже время, помните, что данный нюанс влияет не только непосредственно на комфорт, но и на длительность эксплуатационного срока (чем жестче — тем он более долгий), а также на собственное здоровье. Потому как, чтобы удерживать спину, позвоночник и все органы в нормальном положении, матрасному полотну необходимо обладать определенной жесткостью и эластичностью.

Внутри пружинных изделий, естественно, находится пружинный блок, что может быть представлен в нескольких вариантах: боннель, multipocket, pocket spring. Каким может быть внутреннее наполнение? Латекс, фирменная пена, ППУ, memory, кокосовая койра.

Подведем итоги

Отвечая на вопрос, как правильно выбрать матрас, Вы можете с уверенностью сказать, что чрезвычайно важными параметрами являются:

  • оптимальная нагрузка;
  • наполнение;
  • параметры жесткости;
  • подходящий размер.

Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]