Главная » 2016 » Январь » 14 » Как получить высокий балл на ВНО по английскому языку

17:07
Как получить высокий балл на ВНО по английскому языку

Как получить высокий балл на ВНО по английскому языку

Тест по английскому языку абитуриенты будут обычно пишут в июне, но готовиться стоит заранее
К этому времени изучить весь материал 11-летней школы нереально, но все же улучшить результат ВНО на несколько баллов возможно.

Что повторять, когда до ВНО считанные дни?

По каким учебникам лучше готовиться и на какие темы обратить особое внимание? В некоторіх случаях стоит даже посетить курсы, вроде английский язык для начинающих или что-то подобное. Хорошие курсы, которые хвалят специалисты — это voxmate, здесь помогут быстро изучить язык как начинающему человеку, так и тем, кто уже знаком с языком.Еще один плюсом является тот факт, что благодаря Voxmate можно изучать английский язык онлайн.

На все интересующие вопросы, касающиеся ВНО, отвечает студентка Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко Нина Коробко. За тестирование по украинскому языку и литературе, английскому языку получила соответственно 200 и 189 баллов.

Ежегодно различные издательства страны массово распространяют целые комплексы подготовок к ВНО по английскому языку и другим предметам. Как считаешь: стоит ли доверять учебникам такого типа и почему?

    По моему мнению, вместо справочников украинских издательств для подготовки к ВНО лучше использовать учебники иностранных издательств, которые готовят к подобным по уровню знаний экзаменов (например, FCE). Я использовала только их и материалы УЦОКО (программу ВНО, требования к написанию собственного высказывания). Мои друзья во время подготовки по украинским справочниками находили на их страницах много ошибок.

Нина, какие, на твой взгляд, наиболее важные аспекты успешной сдачи теста по английскому языку?

    Тест по английскому - это проверка знаний грамматики, словарного запаса (за информацию УЦОКО, лексический минимум составляет 2500 слов - прим. Авт.) И навыков чтения. По лексике и грамматике рекомендую книгу «Grammar and Vocabulary for First Certificate» издательства «Longman». Если нет возможности приобрести печатный вариант, в Интернете можно найти электронную версию. Чтобы потренироваться отвечать на вопросы к текстам, советую издание «FCE Practice Tests Plus 2 New Edition».

В тесте по английскому языку много задач именно на знание лексики. Как порекомендуешь готовиться к задачам такого типа? Достаточно иметь хороший словарный запас, есть еще какие-то хитрости?

    Конечно, в тесте порой случаются неизвестные слова, но нужно приучить себя понимать смысл написанного даже несмотря на это. На ВНО у тебя не будет словаря, поэтому стоит приучить себя догадываться слов из контекста.

Что можно успеть доучить за время, оставшееся до ВНО?

    У каждого есть свои слабые места и темы, которые стоит доучить. Обязательно советую пройти задания ВНО прошлых лет. Даже если в чем структура теста меняется из года в год, это помогает лучше понять, какие дают задания.

Тест по английскому языку ты составила на 189 баллов. В каких задачах допустила ошибки и как посоветуешь их избежать выпускникам?

    Я сделала, в частности, две ошибки в заданиях на фразовые глаголы, поэтому советую поучить их. В программе, которая есть на сайте УЦОКО, представлен список 20 глаголов, от которых образованы фразовые слова, которые будут проверять на ВНО. Это довольно много. Также стоит обратить внимание на собственное высказывание: найти требования к письмам, написать дома хотя бы десять штук, чтобы потренироваться. Очень важно знать фразы-клише, придерживаться соответствующей лексики: официальной или разговорной.

    По данным львовского представительства УЦОКО, 20% абитуриентов на тесте по украинскому этом году вообще не написали задания с развернутым ответом. Таким образом, каждый пятый выпускник потерял по 20 баллов в своей работе. Предполагаю, что похожая ситуация может быть с иностранными языками. Поэтому советую обратить внимание на собственное высказывание в подготовке и обязательно выполнить эту задачу во время теста.


Источник: nikolaev-city.net
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]