Главная » 2018 » Февраль » 8 » Как отремонтировать генератор

19:04
Как отремонтировать генератор

Как отремонтировать генератор

Многие из нас имеют дачные участки с домами. Дача это всегда хлопотное дело, по мимо работы с садом и огородом мы выполняем обычные бытовые работы и ремонтно строительные. Но и без отдыха на даче нам не обойтись. Как мы знаем, в дачных домиках практически нет современных удобств, да и освещение могут переодически отключать. Для такого случая вам понадобится бензиновый или дизельный генератор средней мощности.

При помощи бензинового или дизельного генератора мы сможем без проблем пользоваться электричеством, когда электросеть дачного поселка отключена. Обычно для полной потребности вам будет необходим генератор мощьностью от 2,5 кВт до 4 кВт. При помощи такого генератора вы не только сможете осветить весь дом, но и включить электрическую плиту, холодильник и даже смотреть телевизор. Но следует учесть, что за бензиновым или дизельным генератором необходим тщательный уход.

По мимо замены масла и заправки топливом вам необходимо будет смотреть и обслуживать другие составляющие генератора. Одной из самых распространенных поломок в генераторах является пересыхание топливных шлангов, которые идут от бака с горючим в корбюратор. Данные шланги вы с легкостью сможете поменять самостоятельно, для этого вам понадобится нож, что бы отрезать необходимую длину нового шланга и всё. остальная замена происходит руками. Для этого вам необходимо будет разжать два самозажимных хомута, снять старый шланг и установить новый обжав его обратно самозажимными хомутами.

Второй поломкой является обрым троса стартового механизма. Он очень часто перетерается и рвется от рывка при запуске генератора. Его так же можно самому поменять без проблем. Но тут нужны будут специальные отвертки, ключи и уменее работать с инструментом.

Если вы решили, что не в силах самостоятельно отремонтировать ваш генератор, то вам в таком случае необходимо обратиться в специализированный сервисный центр на сайте. Обычно ремонт легкой поломки займет не более часа. А в более сложных случаях вам необходимо будет ждать около одной недели.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]