Главная » 2015 » Апрель » 21 » Как инфракрасная пленка заменяет «водяной» теплый пол

15:07
Как инфракрасная пленка заменяет «водяной» теплый пол

Как инфракрасная пленка заменяет «водяной» теплый пол

Существует ли возможность не только не мерзнуть несколько месяцев, но и не дышать пересушенным воздухом и, что крайне немаловажно, при этом экономить на электроэнергии и не зависеть от систем центрального отопления? Как оказалось, это возможно! В технологически продвинутой Южной Корее создали отопительную систему, которая отвечает всем этим требованиям.

Тепло, которое выделяют кабельное и водяные полы - инерционное, т.е. тепло распределяется от горячего объекта к холодному посредством контакта. Это значит, что пока не нагреется кабель, вся бетонная стяжка вокруг него и сам пол, то температура в помещении не повыситься. А дело это довольно долгое. Поэтому быстрого эффекта от кабельных или водяных полов ожидать не стоит, для нагрева требуется время, а в случае с кабельными полами - еще и серьезный расход электроэнергии.

Инфракрасная пленка HEAT LIFE, в отличии от них, позволяет нагреть помещение всего за несколько минут с меньшим расходом энергии (до 60% экономнее), поскольку работа пленки основана на выработке инфракрасного излучения, которое мы ощущаем как тепловой поток.

Инфракрасная отопительная пленка относиться к тонким нагревательным элементам, она не может накапливать и удерживать тепло внутри собственных слоев, а передает их объектам нагревания даже на расстоянии. За счет этого, любой материал, который используется для покрытия пола, нагревается сильнее, чем сама инфракрасная пленка.

Если в кабельных и водяных полах источник тепла - только сам нагревательный элемент, то пленка вырабатывает длинноволновое инфракрасное излучение по всей своей поверхности, по всей площади, которая прогревается равномерно и одновременно быстро. Чтобы нагреть пол в помещении любой площади, требуется всего 5-7 минут. Длинноволновое инфракрасное излучение не сушит, а наоборот, способствует его очищению, что благотворно влияет на организм человека.

Инфракрасный теплый пол Heat Plus можно применять для нагрева всех видов покрытий:

    кафельной и керамогранитной плитки,
    паркета,
    половой доски,
    ламината,
    ковролина,
    линолеума.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]