Главная » 2017 » Март » 23 » Кабмин обязал граждан проходить внеочередной медосмотр для возвращения изъятого водительского удостоверения

17:44
Кабмин обязал граждан проходить внеочередной медосмотр для возвращения изъятого водительского удостоверения

Кабмин обязал граждан проходить внеочередной медосмотр для возвращения изъятого водительского удостоверения

Кабинет Министров обязал граждан проходить внеочередной медицинский осмотр для возвращения изъятого водительского удостоверения.

Об этом говорится в постановлении №161 от 22 марта, передают Українські Новини.

Этим документом внесен ряд изменений в постановления правительства по вопросам безопасности дорожного движения.

Большинство изменений касаются замены слов "Государственная автомобильная инспекция" на "Министерство внутренних дел" и "Национальная полиция".

В то же время в Порядок временного изъятия водительского удостоверения на транспортное средство и его возвращения внесены изменения, которые обязывают граждан проходить в установленном порядке внеочередной медосмотр для возвращения изъятого документа после окончания определенного срока лишения права вождения.

Также водитель обязан успешно сдать в сервисном центре МВД теоретический и практический экзамен.

Кабмин также отменил необходимость отсылать изъятую лицензионную карточку на транспорт в соответствующий орган лицензирования хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и опасных грузов.

Кроме того, Кабмин установил , что жезл может использоваться полицейскими исключительно для регулирования дорожного движения.

Как сообщали Українські Новини, ранее заместитель внутренних дел Анастасия Деева выступила за усовершенствование медицинского осмотра при получении водительских прав.


Источник: bin.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]