Главная » 2015 » Январь » 2 » Кабмин хочет ввести налог на всю недвижимость

12:29
Кабмин хочет ввести налог на всю недвижимость

Кабмин хочет ввести налог на всю недвижимость

Кабинет министров Украины предлагает обложить налогом всю коммерческую, некоммерческую и жилую недвижимость и передать администрирование этого налога в ведение местным органам власти.

Об этом говорится в правительственном законопроекте «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие законы Украины (относительно налоговой реформы)», передает УНИАН.
 
Согласно тексту законопроекта, местным органам власти предлагается предоставить право устанавливать ставки налога на недвижимое имущество для объектов жилой и нежилой недвижимости в размере до 2% минимальной зарплаты за 1 кв.м. площади объекта налогообложения.
 
В пояснительной записке к документу также указано, что установление льгот по налогу на недвижимость также передается в ведение местным органам власти. Кроме того, предлагается установить единый подход в налогообложении коммерческой и некоммерческой недвижимости.

 
Ранее Кабинет министров Украины уже предлагал передать налог на недвижимость в ведение местных властей. В частности, правительственный законопроект, поданный на рассмотрение парламента в сентябре текущего года, предусматривал предоставление права местным органам власти устанавливать ставки налога на недвижимое имущество для объектов недвижимости в размере до 2% минимальной зарплаты за 1 кв. м. площади.

Кроме того, данным законопроектом Кабмин предлагал отменить необлагаемый налогом на недвижимость минимум общей жилой площади для всех видов объектов, а также расширить базу налогообложения за счет объектов коммерческой недвижимости.


Источник: www.accbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]