Главная » 2015 » Июль » 31 » К зиме проведут ремонт чугуевской трассы на Харьковщине

16:29
К зиме проведут ремонт чугуевской трассы на Харьковщине

К зиме проведут ремонт чугуевской трассы на Харьковщине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил профинансировать частичный ремонт трассы Чугуев-Купянск-Меловое и потребности Харьковского метрополитена из расчета "50 на 50".

Об этом глава правительства заявил в пятницу, 31 июля, в Харькове во время расширенного совещания при участии глав ОГА восточных и южных регионов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Чугуевская дорога после того, когда Россия осуществила интервенцию против Украины и украинские Вооруженны Силы передвигались по этой дороге - практически разрушена", - отметил он.

Стоимость общего ремонта, по словам главы правительства - более 600 миллионов гривен: "600 миллионов нет, но есть средства на частичный ремонт".

По подсчетам местной власти, отметил Яценюк, на частичный ремонт нужно 90 миллионов гривен: "Подход такой - половина ваших, половина наших".

Он подчеркнул, что к зиме уже необходимо провести ремонтные работы.

Также глава правительства предложил разделить "50 на 50" расходы из центрального и местного бюджета на харьковский метрополитен: "Есть остаток нераспределенных средств капитальных расходов по Харьковской области. Предлагаю подход по метрополитену "50 на 50". У вас доходы местного бюджета выросли на 38% - плюс 8 миллиардов сводный бюджет области. Половину даете вы, половину мы даем из государственных капитальных вложений".

Он поручил провести необходимые расчеты и внести на рассмотрение Кабинета Министров "подход относительно совместного финансирования из местного бюджета и центрального бюджета".

Яценюк также сообщил, что вчерашним решением правительства выделяется 65 миллионов гривен на достройку Харьковской филармонии.

Всего на Харьковскую область выделяется 152 миллиона гривен из фонда регионального развития. Источник: http://censor.net.ua/n346038


Источник: censor.net.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]